Чего ожидать от EMUI 11. Новый дизайн Always-on Display, улучшенный многооконный режим и многое другое

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Huawei готовится к дебюту своей новой проприетарной оболочки EMUI в ближайшем будущем. Тем временем в сети собирается информация о нововведениях, которые ждут пользователей смартфонов Huawei и Honor с запуском EMUI 11.

Уже известно, что EMUI 11 основан на операционной системе Android 11, еще не выпущенной для обычных пользователей, но будут инновации, выходящие за рамки стандартного набора инноваций Android 11.

Источник из китайской социальной сети Weibo рассказал о нескольких таких особенностях EMUI 11. Сначала компания обновит проект «Always-on Display» (AOD). В последнем обновлении EMUI 10.1 появились новые темы AOD с возможностью изменения внешнего вида часов в зависимости от времени суток и стилей трехмерного отображения. В EMUI 11 режим получит дальнейшее развитие.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Также компания улучшит многооконный режим (разделенный экран с несколькими окнами), добавит функции для облегчения обмена контентом между устройствами и ускорения работы.

Отдельный источник отметил, что интерфейс будет улучшен по сравнению с EMUI 10.x и что EMUI 11 можно легко адаптировать к более старым устройствам.

Презентация EMUI 11 состоится на конференции разработчиков Huawei HDC 2020, которая начнется 10 сентября. Вскоре ожидается запуск бета-тестирования EMUI 11 на смартфонах серии Huawei P40, за которым последует выпуск смартфонов Huawei Mate 40 с предустановленным EMUI 11.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.