OPPO разрабатывает смартфон с экраном-слайдером

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Еще в 2019 году телефоны со складным дисплеем возглавили новую гонку инноваций на рынке. С тех пор различные OEM-производители выпустили свои предложения, а в последнее время они пытаются сделать такие устройства менее громоздкими и более практичными. Теперь, недавний патент Oppo, обнародованный LetsGoDigital, демонстрирует компактный смартфон с механизмом слайдера, который расширяет дисплей мобильного устройства.

Китайский технологический гигант подал патент на смартфон в CNIPA (Национальное управление интеллектуальной собственности Китая). Документация состояла из 28 изображений продукта, а также краткого описания. На изображениях можно увидеть футуристический и чрезвычайно компактный телефон, дисплей которого можно расширить. Гаджет имеет квадратный форм-фактор, поэтому его можно носить в кармане.

Но самым интересным его аспектом, безусловно, является расширяемый дисплей, который выступает за выемку наверху. Сзади можно увидеть модуль тройной камеры, который также поднимается вместе с ним. По бокам устройства есть удлиненная кнопка, которая может служить для включения этого механизма выдвижения. В то время как аналогичные смартфоны с расширяемым дисплеем были замечены и раньше, у запатентованного устройства Oppo дисплей расширяется немного дальше.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.