Представлен флагман ASUS ZenFone 7 Pro – необычный дизайн и топовое железо

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Сегодня официально представлены новые смартфоны серии – ZenFone 7. Аппараты поразили поклонников абсолютно безрамочным диплеем, тремя задними поворотными камерами, отсутствием фронтальной камеры, космической скоростью работы и специальными фото- и видеорежимом.

Нет ни “моноброви”, ни “островка” – только дисплей

Устройство получило полностью безрамочный AMOLED-дисплей 6,67 дюймов. Нет ни “моноброви”, ни “островков” под фронтальную камеру – только дисплей и ничего больше. Кроме того того, смартфон получил частоту обновления 90 Гц, а скорость отклика сенсорного слоя 200 Гц. К этому же есть поддержка HDR10 + и режим устранения мерцания подсветки (ШИМ).

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Фронтальной камеры избавились еще в предыдущей серии смартфонов. Зато девайс получил тройную поворотную камеру, которая превращается в фронтальную при необходимости. При необходимости конструкция может раскрываться на 180 градусов, тем самым, пользователь получает все преимущества съемки на качественную основную камеру.

Три поворотные камеры

Камера получила главный датчик Sony IMX686 на 64 МП с оптической стабилизацией. Рефлексы есть и в телекамеры на 8 Мп с 3-кратным оптическим зумом, но только в Pro-версии. За исключением стабилизации различий в обычного ZenFone 7 от Pro больше нет. Третья камера – суперширококутовая Sony IMX363 на 12 Мп. Сенсор получил автофокус, поэтому может снимать макрообъекты с расстояния в 4 см.

Поворотную конструкцию камер значительно улучшили. Добавили жидкий металл, новый моторчик, повысили скорость раскрытия и в целом надежность. Так, модуль выдерживает до 200 000 вскрытий. Иначе говоря, если поворачивать камеру 100 раз в день, то модуль проработает в течение 5 лет.

Понятно, подвижную конструкцию камеры решили использовать по полной программе. Так, смартфон может самостоятельно снимать вертикальные или горизонтальные панорамы, следить за объектами в кадре и так далее. Кроме того, с помощью необычной конструкции можно снимать с нетривиальных ракурсов, например, вплотную к полу, попутно удобно компонуя кадр через дисплей.

ZenFone 7 делает акцент и на видеосъемку. Доступна запись 8K при 30 кадрах в секунду, а также профессиональный режим с аудиофокусом.

Современный процессор и память

ZenFone 7 Pro отличается от обычного флагмана только процессором. Под капотом старшей модели встроены мощный на данный момент процессор Qualcomm Snapdragon 865 Plus и память LPDDR5 до 8 и UFS 3.1 до 256 ГБ.

Рядовую модель не слишком оскорбили в характеристиках: сюда установлен Snapdragon 865, а также 6 и 128 ГБ памяти тех же стандартов.

Скорость превыше всего

Тайваньцы сделали особый акцент на скорости работы отдельных приложений: загрузка системы, предварительный просмотр фото, разблокировка и телефонные опции. По словам производителя, с помощью сканера отпечатков пальцев ZenFone 7 разблокируется за 0,28 секунды. К примеру, Samsung Galaxy S20 + готов к работе через 0,38 секунды, но там используется на экранный сенсор. В то же самое время, ASUS переместила дактилоскопический сенсор на правый торец, прямо в кнопку включения.

Можно заряжать утром

Смартфон оснастили батареей на 5000 мАч. Несмотря на значительное емкость, примерно за полчаса ZenFone 7 успевает подзарядиться до 60%, а полный цикл занимает не более полутора часов.

К сожалению, смартфон не получил беспроводной зарядки. Зато получил продвинутую систему настройки аккумулятора для продления срока его службы. Например, можно принудительно отключить быструю зарядку или выставить верхнюю границу в 80%. В систему уже вшиты готовые профили использования батареи и ресурсов смартфона, но можно создавать и свои собственные сценарии.

комплект поставки

Разумеется, в комплекте можно будет найти адаптер на 30 Вт для быстрой зарядки. К тому же ASUS дополнила коробку из-под устройства сразу двумя качественными кейсами. Учитывая нетривиальную конструкцию корпуса, чехлы прямо с завода станут по-настоящему приятным бонусом.

Дата выхода и цена

В Украину приедет сразу две версии: ZenFone 7 и Pro-модификация. Однако официальные цены и дата запуска пока не объявлены.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.