Компактный iPhone 7 рекордно подешевел в Украине

Компания Apple прдеставила iPhone 7 более трех лет назад, однако до сих пор он остается актуальной моделью на рынке. Сейчас его продают почти в три раза дешевле, чем на старте продаж.

Когда iPhone 7 стоил как настоящий флагман, почти 22 000 гривен, а сейчас его можно приобрести за 11 299 гривен в авторизованных ритейлеров. А у других продавцов стоимость может опускаться до 9000 гривен согласно данных «Google Поиск».

iPhone 7 продается давно, и у него есть несколько преимуществ по сравнению с современными недорогими смартфонами. Например, полноценную защиту от воды и пыли по стандарту IP67, а еще он как минимум два года будет получать обновления iOS.

Что еще подешевело в Украине:

В седьмой модели есть сильный конкурент среди других моделей Apple – это новый iPhone SE (2020). Он получил похожий дизайн, однако уже с новым процессором Apple A13, беспроводной зарядкой, улучшенной камерой и защитой IP68. Сейчас его можно купить по цене от 14 499 тысяч гривен.

А если нужен айфон с большим дисплеем, то оптимальным вариантом будет iPhone XR – у него не только больший экран, но и значительно лучше автономность. А стоит он 19 999 гривен, что на 8000 гривен больше чем 7-я версия.

Среди Android-смартфонов выбор еще больше. В частности, с похожим ценником товары Xiaomi Mi Note 10 Lite с современным дизайном, AMOLED-дисплеем и четырьмя камерами. Стоимость его составляет 8399 гривен в авторизованных ритейлеров

В Samsung более доступен Galaxy A51 – как раз недавно компания пообещала, что этот смартфон будет гарантированно получать обновления в течение трех лет. А стоимость его сейчас составляет 7799 гривен.

Еще можно обратить внимание на прошлогодний флагман Huawei P30 , который до сих пор работает с сервисами Google. А стоит он 14 499 гривен за 128 Гб постоянной памяти.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.