Эксперт предупредил об угрозе ношения телефона в кармане.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Ношение мобильного телефона в кармане может отрицательно сказаться на репродуктивном здоровье человека

По словам эксперта, ученые давно изучают влияние сотовых телефонов на здоровье человека, но результаты исследований далеко не неоднозначны и даже в некоторой степени противоречивы. По этой причине врачи все же рекомендуют свести к минимуму контакт устройства с телом человека.

Есть теория, что тело – это такое же электромагнитное устройство, как и смартфон. Каждая клетка создает вокруг себя особое магнитное поле, которое, взаимодействуя с другим таким полем, может изменить исходный профиль и, таким образом, повлиять на многие биохимические процессы в организме.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

В то же время однозначного ответа проведенное исследование не дало. Одни исследования показали, что этот эффект проявляется не всегда, другие подтвердили, что воздействие устройства иногда бывает не столь негативным, пишет NewInform.

Между тем, многие врачи считают, что хранение мобильного устройства в кармане особенно негативно сказывается на мужском здоровье. Эта привычка может привести к бесплодию и проблемам с потенцией. Под воздействием радиации активность сперматозоидов снижается, и они становятся неспособными оплодотворять яйцеклетку. Кроме того, телефон в кармане может вызвать бессонницу и цереброваскулярные заболевания.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.