Обзор Lenovo IdeaPad C340: быстрый ноутбук для повседневных задач

Производители ПК ничем не уступают Lenovo, поскольку компания является поставщиком номер один по количеству проданных ПК (и так было на протяжении некоторого времени). Lenovo производит множество популярных портативных компьютеров, включая премиальную линейку Yoga и модели для повседневного пользования – IdeaPad.

Мы расскажем о Lenovo IdeaPad C340, ноутбук 2-в-1 с шарниром, раскрывается на 360 градусов и позволяет полностью исключить экран назад. Именно поэтому устройство можно использовать как планшет, ноутбук, а также в режиме тента или стенда.

IdeaPad C340 выпускается в двух основных размерах – 14 и 15,6 дюймов – в различных конфигурациях на базе процессоров AMD или Intel. К нам на тест попал ноутбук с диагональю 14 дюймов и с процессором AMD, поэтому подробнее о ноутбуке.

В нашей 14-дюймовой версии установлен новый процессор Ryzen 7 3700U с тактовой частотой 2,3 ГГц, которая в режиме Precision Boost 2 может увеличиваться до 4,0 ГГц .. Эти 14-дюймовые устройства более компактные и легкие, чем пятнадцатая , как и следовало ожидать, поэтому отлично подходят для того, чтобы брать их с собой в течение дня. К тому же 14-дюймовые модели немного дешевле, их стоимость стартует от 20999 грн, против минимальной стоимости 15-дюймовой модели в 23999 грн.

Говоря о стоимости, можно с уверенностью сказать, что это достаточно доступный ноутбук, за почти 24 000 рублей вы получите быстрый и качественный гаджет. Ноутбук прекрасно подойдет для работы, приятного досуга и развлечений в интернете.

Итог

Lenovo IdeaPad C340 можно выбрать среди множества конфигураций, с удобной диагональю экрана и на базе процессоров AMD или Intel зависимости от задач, которые вам придется выполнять. Это впечатляющее устройство 2-в-1 с временем автономной работы до 10:00. Каждый может найти для себя идеальный вариант и среди дисплеев, которые могут быть в разрешении HD (1366 * 768 пикселей) и Full HD (1920 * 1080 пикселей) ..

Плюсы

Впечатляющий время автономной работы. Широкий выбор моделей для удовлетворения ваших потребностей. Отличные дополнительные функции безопасности, установлена ​​лицензионная ОС Windows 10 Home.

Минусы

Есть модели с невысоким разрешением.

Технические характеристики
Процессор: AMD Ryzen 7 3700U
Графика: AMD Radeon RX Vega 10 Graphics
ОП: 8 Гб
Экран: 14-дюймовый, сенсорный Full HD (1920 * 1080 пикселей) экран
Накопитель: 1024GB SSD
ОС: Windows 10 Home

Все, что нужно знать перед покупкой

Lenovo IdeaPad C340 – это доступный ноутбук 2-в-1, который подходит для творческих людей и тех, кто часто берет устройство с собой в путешествия или командировки. Ноутбук станет хорошим конкурентом среди устройств в средней ценовой категории.

То, какую именно модель вы хотите купить, очевидно, зависит от того, что вы хотите от машины и как вы ее будете использовать, как мы уже говорили, хотя в целом все разные модели Lenovo C340 предлагают высокую производительность. Итак, давайте рассмотрим сильные и слабые стороны C340, в том числе ключевые моменты, которые могут повлиять на ваше решение относительно того, какой именно вариант ноутбука выбрать.

Экран

14-дюймовый дисплей вполне подойдет для просмотра фильмов или для удобного просмотра информации в браузере. Несмотря на то, что устройство получило сенсорный Full HD дисплей, точность цветопередачи и яркости оставляют желать лучшего. Так что это слабое место у Lenovo 2 в 1, и, хотя дисплей Full HD приятный в повседневном использовании. Пользователи также могут выбрать конфигурацию с разрешением HD, хотя мы не рекомендуем этого делать, только в случае, если бюджет на покупку устройства очень ограничен.

Процессор

Среди моделей на базе Intel пользователи могут выбрать мощные версии процессоров до 10-го поколения. Модель, попавшая к нам на тест, оборудована процессором AMD Ryzen 7 3700U, достаточно надежным с точки зрения производительности, вполне подойдет для серфинга в интернете и работы с нетребовательными программами.

Батарея

14-дюймовая версия на базе AMD предлагает 10:00 працювання без питания. Также приятно отметить наличие технологии быстрой зарядки ноутбука.

Безопасность

Ноутбук оборудован сканером отпечатков пальцев, а также шторкой конфиденциальности для веб-камеры.

Вывод

Lenovo IdeaPad C340 – хороший ноутбук для студентов, для работы и выполнения повседневных задач (есть даже отличные функции безопасности). Он понравится тем, кто любит ноутбуки 2-в-1 и ищет мощное устройство за разумную цену. Пользователи могут выбрать модель с техническими характеристиками, соответствующими их потребностям .Однако мы не рекомендуем выбирать устройство с HD экраном. Lenovo IdeaPad C340 это хороший выбор для достаточно широкого круга поклонников 2-в-1.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.