Новое обновление Windows 10 принудительно устанавливает новый браузер Edge

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

С недавних пор компания Microsoft активно внедряет свой новый продукт: браузер Edge с тем же названием, что и предыдущая версия, но «улучшенный и дополненный». Он основан на Chromium и оказался очень эффективным по сравнению с тем, что предлагала ранее Microsoft.

Проблема в том, что независимо от желания пользователя Windows 10, он все равно получит обновленную версию Edge вместе с обновлением. Сейчас распространяется пакет KB4576754, в котором будет установлен новый браузер, хочет этого пользователь или нет.

Обновление удаляет старую версию браузера и устанавливает новую, однако переносит в нее все настройки, закладки и другую информацию из предыдущей версии браузера. Ярлык Edge автоматически появляется на рабочем столе. Вы можете удалить его оттуда, но сам браузер не будет удален из вашей системы.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Хотя не все в восторге от принудительной установки Edge, Microsoft не меняет свою политику и продолжает распространять это обновление. Единственный способ избежать загрузки браузера – отключить установку обновлений. Вы также можете попробовать удалить Edge сторонними программами, но неясно, к каким проблемам это может привести.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.