Обновление до Windows 10 привело к выключению компьютера

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Microsoft недавно выпустила сентябрьское обновление KB4571744 для Windows 10. Это обновление предназначено для исправления критических проблем и добавления некоторых улучшений в систему, но не без накладок. Некоторые пользователи, установившие обновление, начали жаловаться на досадную ошибку, связанную с засыпанием ПК.

Суть проблемы заключается в том, что владельцы ноутбуков и ПК после принудительного перевода устройства в спящий режим борются с тем, что система пробуждается непроизвольно, сообщает MSPowerUser.

Кроме того, компьютер не «спит», даже если вы оставите его на несколько часов. Проблема возникает после установки KB4571744. Судя по многочисленным отзывам, компьютер пробуждает системную службу Windows Update.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Гарантированного решения проблемы пока нет, но энтузиасты предложили временную меру – запретить «виноватому» работать в неурочные часы или найти соответствующий пункт в меню «Администрирование» → «Сервисы», остановить сервис, перезапустить его, установить последние обновления из Центра обновлений и перезагрузите компьютер или ноутбук.

Microsoft пока не прокомментировала ситуацию с ошибкой.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.