Microsoft объявила о прекращении поддержки Adobe Flash Player в Windows 10.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Обратите внимание, что Adobe объявила эту технологию устаревшей в 2017 году и объявила о своем решении прекратить поддержку Flash Player в декабре 2020 года. Теперь Microsoft уведомила пользователей о предстоящем графике работы с Windows 10.

Microsoft Edge перестанет поддерживать Adobe Flash Player в конце 2020 года. Речь идет как о старой версии Microsoft Edge, так и о новой на движке Chromium. Также в конце 2020 года поддержка этой технологии прекратится в Internet Explorer 11.

После декабря пользователи перестанут получать обновления безопасности Adobe Flash Player от Microsoft для старых браузеров Microsoft Edge и Internet Explorer 11.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Новый проигрыватель Microsoft Edge будет удален в январе 2021 года. Кроме того, в январе Adobe Flash Player будет отключен по умолчанию во всех версиях Windows 10 до обновления KB4561600, выпущенного в июне 2020 года. Ресурсы на сайтах Microsoft для загрузки Adobe Flash Player будут недоступны.

Для тех, кто хочет удалить Adobe Flash Player из своей системы до окончания поддержки, Microsoft предоставит специальное обновление на сайте каталога Центра обновления Майкрософт для ручной загрузки осенью, с начала 2021 года это обновление будет распространяться как необязательное через Центр обновления Windows (Служба обновления Windows). а через несколько месяцев – полетят.

Летом 2021 года все API, групповая политика и пользовательские интерфейсы, управляющие Adobe Flash Player, будут удалены из старых браузеров Microsoft Edge и Internet Explorer 11 в следующем накопительном обновлении Windows 10, а также соответствующие обновления для Windows 8.1, Windows Server. 2012 и Windows. Встроенный 8 Стандарт.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.