Microsoft изменила внешний вид окон Windows 10

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Одна из отличительных особенностей графического интерфейса последних версий операционной системы Windows – строгий дизайн окон и всплывающих меню по замыслу разработчиков. Однако похоже, что Microsoft решила «освежить» привычный внешний вид Windows 10 – компания уже начала вносить изменения в ее дизайн.

За последние несколько дней Microsoft выпустила обновления для стандартных приложений: Карты, Калькулятор, Фильмы и ТВ, Календарь, Изображения и Заметки. После внимательного рассмотрения рабочего пространства программ видно, что компания решила отказаться от острых углов всех элементов интерфейса, включая диалоговые окна и меню, заменив их скругленными краями.

По словам сетевых информаторов, в будущем Microsoft полностью откажется от концепции Metro UI, дебютировавшей в операционной системе Windows 8, и мобильной версии Windows Phone, считая ее конструкцию устаревшей. Не исключено, что производитель программного обеспечения внесет такие изменения в интерфейсы офисного пакета Office 365, а также игровой консоли Xbox.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.