Windows 10 ждет большое изменение в интерфейсе пользователя

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Несколько дней назад Microsoft выпустила обновление Windows 10 с номером сборки 20197 участникам тестовой программы Windows Insider на тему Dev Channel. Он нашел доказательства изменений в дизайне ключевых компонентов операционной системы.

Тематический ресурс WindowsLatest выделил “доказательства”. Авторы нашли ссылку на WinUI в меню «Пуск» и Центре действий.

Судя по файлов базы данных Microsoft из коллекции 20197, компания уже проводит внутреннее тестирование нового дизайна для этих основных функций операционной системы: WinUIOnDesktop, WinUIDesktopActionCenter, WinUIDesktopStartMenu

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

WinUI – это платформа интерфейса нового поколения для Windows, Windows 10, Windows 10X и устройств высокого класса, таких как Surface Duo. Microsoft уже подтвердила, что WinUI можно использовать для обновления программ Win32, а также для создания новых программ Win32 или UWP (Universal Windows Platform) по новым правилам.

Сейчас меню «Пуск», центр сообщений и другие современные элементы дизайна написанные в XAML и используют компоненты Windows.UI.XAML. Новые данные указывают на то, что Microsoft может позволить меню «Пуск» и Центра сообщений использовать компоненты WinUI вместо Windows.UI.XAML.

В результате этих действий следующие версии Windows могут получить закругленные уголки окон, кнопки, другие элементы нового дизайна Fluent, который заменяет Modern, и несколько новых компонентов для пользователя.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.