В Google Chrome появилась новая функция блокировки рекламы

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Chrome заработал репутацию довольно прожорливого браузера, который потребляет не только слишком много оперативной памяти, но и энергии. Вот почему Google в последнее время делает все возможное, чтобы очистить свою репутацию. Да, одно из последних обновлений сокращает количество рекламы и увеличивает время автономной работы мобильных устройств.

В последних версиях Chrome разработчики начали активно тестировать новую функцию, которая позволяет блокировать ресурсоемкую рекламу, которая снижает производительность браузера и потребляет слишком много ресурсов. Эта новость особенно обрадует пользователей ноутбуков, планшетов и смартфонов, ведь время автономной работы для них играет важную роль. Это также полезно для тех, у кого ограниченный доступ в Интернет.

Пример заблокированной рекламы в Chrome

Google заблокирует рекламу в следующих случаях:

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Загружает ЦП в целом более 60 секунд
Загружает ЦП на 15 или более секунд в 30-секундном окне
Использует более 4 МБ трафика

Стоит отметить, что доля такой рекламы составляет всего 0,3%, но на нее приходится 26% трафика и 28% всей рекламы CPU. Также блокируются объявления, которые выполняют ресурсоемкие операции JavaScript.

Теперь любой желающий может вручную активировать новую функцию, используя экспериментальные настройки Chrome. Для этого введите chrome: // flags в строке поиска, найдите интенсивное рекламное вмешательство в поиске и установите для него значение Вкл.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.