Microsoft купит TikTok в течение 48 часов

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

По словам источника, американский бизнес популярного видеосайта TikTok может быть продан Microsoft в течение 48 часов. Переговоры по контракту между ByteDance и Microsoft подходят к концу, он будет оформлен в ближайшее время – те же два дня.

Переход переговоров между Microsoft и ByteDance в финал связан с сегодняшней неожиданной отставкой генерального директора TikTok Кевина Майера (Kevin Mayer), хотя он стал генеральным директором видеосервиса всего 3 месяца назад! По данным CNBC, Майер был исключен из переговорного процесса с Microsoft и Oracle – и это стало причиной (или одной из причин) его увольнения.

Напомним, что контракт, на котором настаивает Белый дом, заключается в передаче TikTok американской компании в США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии. Текущие данные пользователей из этих стран, хранящиеся в облаке, будут перенесены на серверы в США. И даже данные резервной копии тоже будут загружены. На данный момент существуют разные суммы транзакций – от 10 до 30 миллиардов долларов.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.