Xiaomi добилась успеха во всех сферах

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Китайский концерн Xiaomi опубликовал финансовый отчет, подготовленный за второй квартал 2020 года. Оказалось, что компания преуспела по всем направлениям, несмотря на экономический кризис, разразившийся в контексте пандемии COVID-19.

Выручка Xiaomi Corporation в отчетном периоде достигла 7,7 миллиарда долларов, несмотря на экономический прогноз в 7,4 миллиарда долларов. В 2019 году во втором квартале компания заработала 7,5 миллиарда долларов.

Чистая прибыль составила 0,5 миллиарда. В годовом исчислении этот показатель снизился на 7,2%. Как видно из документа, вся пандемия коронавируса пагубно сказалась на рынке смартфонов. Выручка Xiaomi в отчетном квартале составила 4,5 миллиарда долларов, что на 1,2% меньше, чем годом ранее.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Всего китайскому производителю удалось продать более 28,3 миллиона единиц. Компании удалось победить благодаря возросшему интересу потребителей к смартфонам среднего и высокого класса.

С другой стороны, другие показатели впечатляют. Например, выручка Xiaomi Group достигла 856 миллионов долларов. Рост составил 29% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В целом стоимость интернет-услуг продолжала расти, но это не помешало пользователям MIUI вырасти до 343,5 миллионов в июне.

Это число было на 23% больше. Доход от рекламы вырос до 450 миллионов долларов, а доход от игрового контента увеличился почти на 55%. Кроме того, доходы Xiaomi увеличились за счет дополнительных услуг и Интернета вещей.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.