Оглашена официальная стоимость игровой консоли Sony PlayStation 5

После столь долгого ожидания мы теперь знаем, сколько будет стоить PlayStation 5. Цена была объявлена ​​ в конце прямой трансляции конференции Sony. Консоль PlayStation следующего поколения будет доступна в двух конфигурациях: полностью цифровая версия, которая будет продаваться за 399 долларов, и версия с приводом Blu-Ray Ultra HD, которая будет продаваться за 499 долларов.

Консоли Sony PlayStation 5 имеют одинаковое внутреннее устройство независимо от версии, которую вы покупаете. По словам Sony, PlayStation 5 будет доступна для предварительного заказа в некоторых розничных магазинах с сегодняшнего дня. Затем консоль поступит в продажу 12 ноября в США, Канаде, Мексике, Австралии, Новой Зеландии и Южной Корее. Остальной мир получит возможность купить приставку 19 ноября.

На мероприятии также были показаны кадры игрового процесса из будущих бестселлеров, таких как Spider-Man: Miles Morales, Final Fantasy XVI, Hogwarts Legacy, Call of Duty Black Ops: Cold War и ряда других игр. В сообщении блога на сайте PlayStation говорится, что игры от собственных студий Sony будут стоить от 49,99 до 69,99 долларов за PS5.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.