Sony изменила дату выхода PlayStation 5

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Консоль следующего поколения от Sony поступит в первую очередь на рынок США. GamesRadar + сообщает об изменении даты выхода консоли по материалам компании.

Журналисты отметили, что даты выхода консоли на разных региональных сайтах PlayStation представлены по-разному. В частности, на сайте консоли в США объявляется, что PS5 выйдет в праздничный сезон 2020 года (рождественская премьера 2020 года). Ранее такая же информация о дате выпуска появлялась на странице продукта в Великобритании, но недавно Sony улучшила страницу, объявив, что PS5 появится в конце 2020 года.

На основании этого журналисты сделали вывод, что консоль поступит в продажу в первую очередь на американский рынок – в США и Канаде. В других регионах консоль будет доступна к концу 2020 года. Для сравнения, украинский сайт PlayStation 5 сообщает, что «Премьера назначена на курортный сезон 2020 года».

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

По мнению экспертов, ранний выпуск консоли для Северной Америки подтверждается удаленным трейлером Call of Duty: Black Ops Cold War. В ролике было объявлено, что потребители в США и Канаде смогут купить консоль следующего поколения раньше, чем остальной мир. Через некоторое время трейлер был удален с YouTube-канала PlayStation.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.