Компания Google разрабатывает новый ноутбук: презентация запланирована на 2021 год

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Google явно работает над новым Chromebook под кодовым названием Halvor. Это может быть преемник Pixelbook Go который, как говорят, появится где-то в 2021 году. Согласно отчету Chrome Unboxed, кодовое название новинки недавно было обнаружено в репозитории Chromium. Отчет 9to5Google также показал, что Pixelbook будет оборудован центральным процессором Intel 11 поколения.

Кроме того, инсайдеры говорят, что Halvor оснащен клавиатурой, тачпадом и даже сенсорной панелью. Это указывает на то, что устройство также может следовать дизайну раскладушки, который был представлен в Google Pixelbook Go, который может превратить его в ноутбук или планшет, в зависимости от пожеланий пользователя. На данный момент известно не так много информации о грядущем поколении Pixelbook. Однако есть несколько других характеристик, на которые намекнули разработчики.

Что касается памяти, последнее поколение Chromebook будет представлено в двух конфигурациях, по крайней мере в одной из которых объем ОЗУ будет достигать 16 ГБ. Кроме того, была обнаружена еще одна информация, заключающаяся в том, что устройство также будет оснащено разъемом для наушников 3,5 мм, чего не хватало Pixel Slate. Halvor также будет иметь 3 порта USB Type C с возможной поддержкой USB 4. Это означает, что ноутбук, скорее всего, ориентирован на производительность.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.