Xiaomi рассказала, как устроен ее прозрачный телевизор

І підтвердила можливість випуску більш дешевого варіанту з подібною особливістю

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

На прошлой неделе Xiaomi организовала масштабное мероприятие, в ходе которого не только анонсировала новые смартфоны Mi 10 Ultra и Redmi K30 Ultra, но и представила первый в мире серийный прозрачный телевизор. Компания проинформировала о своем устройстве все заинтересованные стороны.

Итак, чтобы получить прозрачность основной панели телевизора, Xiaomi была вынуждена переместить основные батареи и «мозги» устройства в его нижнюю часть – круглое основание.

Также при сборке устройства китайский TechnoGiant использовал матрицу RGBW, которая имеет уникальный дизайн – одна половина такой панели покрыта пикселями, а другая остается прозрачной. Архитектура такой матрицы настолько идеально рассчитана, что пиксели остаются настолько маленькими, что их не видно с нормального расстояния.

Стоит добавить, что представители Xiaomi также заявили, что по этой технологии можно изготавливать не только OLED-телевизоры. но и более дешевые решения IPS. Неизвестно, можно ли это рассматривать как превью предстоящего анонса более дешевой версии прозрачного телевизора.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.