5 функций Viber, которые облегчат вашу жизнь

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

В начале этого года Viber в который раз был признан самым популярным приложением в Украине по данным независимого исследования компании Kantar. Он установлен на 97,9% всех смартфонов в 2020 году. Ежемесячно украинские пользователи отправляют друг другу более 11 миллионов сообщений и осуществляют около 4 миллионов звонков.

Несмотря на популярность приложения, оказывается, что не все пользователи знают о некоторых довольно интересных функциях платформы. Кроме общения с помощью текстовых, голосовых и видеосообщений, в приложении есть много других возможностей, которые могут помочь не только оставаться на связи с семьей и друзьями, но также будут полезны в повседневной жизни. Мы собрали для вас 5 функций Viber, о которых вы, возможно, не знаете, но которые, скорее всего, вам понравятся и будут полезны в быту.

Групповые аудио- и видеозвонки

Чтобы все пользователи приложения могли поддерживать связь друг с другом в условиях пандемии, Viber увеличил количество возможных участников групповых аудиозвонков и ввел групповые видеозвонки, где одновременно могут общаться до 20 человек. Функции являются абсолютно бесплатными как для мобильной версии приложения, так и для компьютера. Они обе работают и помогают поддерживать связь с друзьями и семьей, а также быстро решать рабочие задачи параллельно с другими пользователями. Групповые звонки будут полезными как ученикам, так и учителям в новом учебном году, поскольку они позволяют организовывать учебный процесс, обеспечивать связь между студентами, преподавателями и родителями, а также легко координировать активности после звонков и встреч.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Viber для компьютера

Кроме мобильной версии, в Viber есть версия для компьютера. Приложение позволяет проводить видео- и аудиозвонки высокого качества, общаться с другими пользователями независимо от того, пользуются ли они desktop-версией или мобильным приложением Viber. Viber для компьютера поддерживается как на Windows, так и на Mac. Чтобы синхронизировать все данные с ПК, нужно отсканировать QR-код на своем смартфоне и согласиться на синхронизацию. По желанию вы можете этого не делать и продолжать использовать Viber. 

GIF редактор

Еще одна новая функция, которая появилась в 2020 году — редактор GIF. В любом чате и в разделе “Мои заметки” пользователи Viber могут записать короткое видео в режиме GIF, нажав на кнопку камеры в нижней части чата. Также создать бесконечный GIF-файл возможно с уже готового ролика: для этого необходимо выбрать любимое видео в галерее приложения, которая находится в нижней части любого чата и “Моих заметок”, и перейти в режим редактора с помощью кнопки карандаша. В режиме редактора можно выбрать формат, в котором ваше видео будет воспроизводиться в дальнейшем: как ролик или GIF. Каким образом будет показываться файл (в режиме бумеранга, реверса, замедления или ускорения в 2 или 4 раза) выбирает пользователь. Стилизовать GIF возможно с помощью разноцветных надписей, дудлов и стикеров. Функция полностью доступна на iOS, а ее базовая версия — на Android. Позже она будет полностью доступна на всех платформах.

Мои заметки

В постоянном потоке информации можно легко забыть о чем-то важном. Чтобы навсегда решить эту проблему, Viber запустил функцию «Мои заметки». В отдельном личном чате легко сохранять текстовые сообщения от других пользователей, ссылки, аудио-, видео- и медиафайлы, а также создавать списки дел и отмечать выполненные задания. Заметки синхронизируются на всех устройствах пользователя по умолчанию и их легко использовать в повседневной жизни. Они являются идеальным инструментом для того, чтобы разместить в одном месте все школьные задания и задачи как для учителей, так и для учеников в новом учебном году. Вскоре также появятся напоминания о заметках, чтобы не забыть о главном и о важных датах.

Чат-бот “Незабудка”

Viber также запустил еще одну функцию, с помощью которой можно управлять задачами — чат-бот “Незабудка“. Как и “Мои заметки”, бот помогает пользователям запоминать важное, но работает по другому принципу. В нем можно устанавливать напоминания о событиях, задачах или датах, упорядочивать их по категориям и добавлять комментарии. Бот “Незабудка” доступен как на украинском, так и на русском языках и является идеальным инструментом для напоминаний о дедлайнах и тому подобном.

В дальнейшем в ведущем приложении для общения будут и другие новые функции и обновления, которые помогут пользователям улучшить их использование Viber. Для того чтобы использовать их все, убедитесь, что у вас установлена ​​последняя версия платформы.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.