Специалисты назвали преимущества и недостатки iPhone

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Бренд компании Apple один из самых узнаваемых в мире, гаджеты всегда находятся в топе самых продаваемых, так что же так привлекает пользователей и есть ли какие-то проблемы и недостатки?

Плюсы:

  • Бренд. Нередко только из-за него многие переплачивают. С одной стороны, это плюсом назвать нельзя, но зачастую новенький айфон – показатель благосостояния владельца.
  • Камера. Сейчас множество моделей могут потягаться с iPhone в категории фотосъемки, но вот в видео вряд ли (разве что только последние модели Samsung).
    Особенно данный пункт касается Instagram. Давно известно, что, например, в stories качество видео с айфона будет гораздо лучше.
  • Поддержка продукции. Устройство получает системные обновления в течение нескольких лет, чем многие смартфоны Android не могут похвастаться.
  • Приложения стандартны. Создавая приложения, разработчики следуют четкому ТЗ, так, на устройствах всё работает одинаково удобно, не приходится подстраиваться, привыкать к новому интерфейсу.
  • Высокая производительность. Система IOS защищена и предназначена только для продуктов компании Apple, поэтому нет отклонений, глюков.
  • Защищенность. Разработчики тщательно следят за приложениями в AppStore, чтобы не попадались вирусные.
  • Конфиденциальность. Создатели позаботились и об этом. Для доступа в приложения с личной информацией необходимо авторизоваться, ввести пароль, а при утере устройства можно его заблокировать и стереть все данные дистанционно.
  • Собственное бесплатное облако на 5 Гб.
  • Нет множества ненужных приложений, установленных по умолчанию, как в Android.
  • Несмотря на показатели батареи (2000 мАч, 1600 мАч), устройство держится дольше некоторых представителей других фирм с большей емкостью аккумулятора.
  • Многие приложения сначала появляются именно на IOS.
  • Множество красивых, интересных аксессуаров.
  • Собственная платежная система Apple Pay.
  • Дизайн. Устройства всегда выглядят стильно, красиво и узнаваемо.

Несмотря на прекрасные характеристики, у продукции фирмы Apple есть и недостатки.

Минусы:

Одна SIM-карта. Для некоторых пользователей здесь нет ничего критичного, но есть те, кому необходимо использование именно двух «симок».

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Нет microSD. Расширить память в айфоне нельзя, придется смириться с этим или ждать изменений.

Недоступная файловая система. Скачать что-то с интернета или поставить свой рингтон на звонок не получится, а при сильном желании придется изворачиваться. Не выйдет и взаимодействовать с компьютером, передавая файлы и документы, если же конечно это не MacBook.

Отключается на морозе. Действительно, у многих пользователей на улице при -25С зачастую начинает расходоваться заряд намного быстрее, а в худшем случае устройство сразу выключается.

Цена. Сейчас на рынке множество более доступных, бюджетных устройств с широким функционалом, поэтому многие люди делают рациональный выбор в пользу своих возможностей.

Абсолютная автономность. На айфоне самим можно разве что обои поменять, в то время как на андроиде можно задавать цвета папкам, называть их и т.д.

Заключение

Зачастую наличие iPhone – показатель статуса, причем даже бюджетные модели не по карману многим. Сейчас на рынке есть несколько компаний, предлагающих качественные продукты с множеством функций за более приемлемую цену. Однако пока только пользователи продукции компании Apple имеют некоторые привилегии: возможность скачивания многих приложений первыми, гарантия защиты, модные аксессуары и др. Но помимо этого стоит помнить и о недостатках, а при выборе смартфона учитывать всё, включая бюджет.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.