Samsung внедрит долгожданную функцию на смартфоны Galaxy

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Компания Samsung уже более двух лет поддерживает RCS (Rich Communication Services) в своих смартфонах Galaxy. Однако, функциональность ограничена смартфонами, которые привязаны к определенным мобильным операторам. Но это скоро изменится, поскольку Google и Samsung объединили свои усилия, чтобы обеспечить поддержку сообщений RCS на «разблокированных» смартфонах Galaxy.

Rich Communication Services, которая является преемником SMS, использует ваши мобильные данные для отправки сообщений и других мультимедийных файлов. В частности фотографии видео, наклеек и тому подобное. Вы также можете создавать групповые чаты. Такая же концепция в приложении iMessage для iPhone.

Samsung введет сервис Rich Communication Services от Google в свое собственное приложение для обмена сообщениями, поставляемого с каждым телефоном Galaxy. Это, в свою очередь, означает, что страна или регион, поддерживающие Google RCS, позволят пользователям отправлять мультимедийные данные через Интернет с помощью программы Samsung Messaging. Сервис Google RCS, пока, доступен в США, Мексике, Франции и Великобритании.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Однако, Google не единственная компания, с которой сотрудничает Samsung. Южнокорейский производитель заключил партнерское соглашение с Microsoft, чтобы обеспечить поддержку Rich Communication Services для приложения Your Phone в Windows 10. Итак, если у вас есть смартфон Galaxy и ПК с Windows 10 с приложением «Ваш телефон», вы сможете отправлять сообщения RCS с помощью программы .

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.