Посмотрите на новый дизайн приложений от Microsoft. Всё ради Windows 11

Microsoft начала обновлять свои фирменные приложения с целью редизайна. Об этом рассказал профильный ресурс WindowsLatest.

Согласно сообщению источника, несколько приложений, которые разработаны Microsoft, получили обновление и новый дизайн. Это делается для того, чтобы стиль будущей Windows 11 и штатных приложений был единым. Например, вот как выглядит обновленный «Калькулятор»:

Калькулятор
А это набор инструментов PowerToys:

PowerToys
PowerToys
Эти приложения получили новый внешний вид, несмотря на то, что они пока используются на Windows 10. Очевидно, что Microsoft хочет постепенно приучить своих пользователей к новому дизайну — таким образом, когда настанет время релиза, будет больше желающих обновиться на Windows 11.

Ранее в сети неоднократно появлялись фотографии приложения «Настройки», которое стало выглядеть очень свежо и симпатично. В отличие от «Калькулятора», оно вряд ли будет привнесено на «десятку» и останется эксклюзивом для обновившихся на 11 версию ОС.

Windows 11
Windows 11 была представлена 24 июня 2021 года. Самое главное её нововведение — кардинально переработанный дизайн всей ОС. Меню «Пуск» «переехало» на середину док-панели, окна получили скругленные углы и «парящий» стиль, а содержимое окон стало более структурированным и стильным.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.