Как удалить Chromium-версию Microsoft Edge

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Microsoft начала замену старого Microsoft Edge, работающего на старом движке, новым браузером на основе Chromium. Его главное преимущество – высокая скорость, но это обеспечивается тем, что из нее вырезаны все сервисы Google.

Версия Microsoft Edge для Chromium может быть удалена, и есть несколько способов – через системные «Настройки» с помощью командной строки.

Запустите «Настройки», выберите «Приложения», а затем «Приложения и функции». В списке установленных приложений найдите Microsoft Edge, щелкните его, а затем выберите параметр «Удалить». Следуйте инструкциям по удалению.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

На некоторых компьютерах возможность удалить Microsoft Edge через настройки может быть недоступна. В этом случае вы можете удалить браузер из командной строки.

Нажмите кнопку поиска на панели задач, введите «Командная строка», щелкните правой кнопкой мыши неоткрытое приложение и выберите «Запуск от имени администратора». Скопируйте и вставьте команду:

cd% PROGRAMFILES (X86)% \ Microsoft \ Edge \ Application \ 8 * \ Установщик

8 соответствует версии установленной программы. Если у вас Microsoft Edge версии 9, замените 8 на 9

Затем вставьте в командную строку следующую команду:

настройка –uninstall –force-uninstall –system-level

После этого версия Microsoft Edge для Chromium будет удалена с вашего компьютера. Чтобы предотвратить переустановку через некоторое время, можно зайти в «Настройки» и отключить автоматическую установку обновлений системы.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.