Как настроить каналы на телевизоре LG

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Казалось бы телевидение теряет свою популярность в жизни людей. Ведь все чаще мы узнаем новости из Интернета, а не из выпусков новостей, смотрим фильмы на ноутбуке, а не экране телевизора, и просто находим альтернативные способы проведения свободного времени. Несмотря на это, телевизор остается неотъемлемой частью нашей жизни.

Современные телевизоры удивляют своей многофункциональностью и качеством изображения. Как настроить телевизор и что нужно знать, чтобы на полную насладиться преимуществами, расскажем в материале.

Настройка телевизора марки LG

Настройка телевизора марки LG займет 10-20 минут вашего времени. Для того, чтобы успешно включить настройки телевизора этого производителя, нужно сделать несколько действий, а именно:

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ
  • нажмите на кнопку “Меню”;

  • выберите в “Меню” “Опции”;

  • выберите “Автонастройка”;

  • дальше — страну Финляндия или Швеция;

  • источник сигнала —”Кабель”;

  • нажмите на плашку — “Цифровые”;

  • включите “Поиск”.

Если вы пользуетесь телевизором LG и решили заменить аналоговое телевидение на “цифру”, то следует разобраться с настройкой цифрового телевидения.

Сначала стоит узнать, встроенный ли в ваш телевизор цифровой тюнер. Чтобы это сделать нужно определить модель телевизора. Как правило, она указана на наклейке устройства. Если нет, то посмотрите характеристики на официальном сайте или в интернет-магазинах.

На вкладке “Системы вещания” можно посмотреть наличие DVB-T2. Этот стандарт может быть указан в характеристиках или напротив указанной вкладки будет стоять отметка.

Как правило, в таких случаях существует два варианта:

  • Если в телевизор встроенный цифровой тюнер, нужно лишь подсоединить антенну и через меню настроить цифровые каналы;

  • Если в модели вашего телевизора нет встроенного тюнера, нужно купить приставку, которая будет принимать цифровые каналы.

Кабельный сигнал

То, как настроить каналы на телевизоре LG зависит от сигнала, который вы планируете принимать. Кабельный и цифровой сигнал мало отличаются в настройке. Кабельный сигнал передается к телевизору по кабелю от провайдера, которого вы выбираете. Цифровой же позволяет смотреть каналы с помощью антенны, но требует бесперебойной работы тюнера DVB-T2.

Для того, чтобы правильно настроить каналы, необходимы пульт и сигнальный кабель. На пульте нажмите плашку “Settings” и перейдите в меню настроек. Тогда откройте раздел “Каналы”, нажмите “ОК”, далее “Автопоиск” и снова “ОК”. Выбирая источник входящего сигнала поставьте галочку возле “Антенна” и “Кабельное ТВ”. Далее выберите своего оператора. Следующим шагом отметьте типы каналов, которые необходимо смотреть и нажмите на плашку “Выполнить”. Чаще всего пользователи выбирают цифровое качество телеканалов. После этого нажмите опцию «Готово».

Если настройки телевизора LG будут вызывать у вас трудности, обратитесь к специалистам Сети Ланет. Мы с радостью и профессионально поможем решить проблему или подскажем, как настроить телевизор LG, чтобы вы могли наслаждаться всеми его преимуществами. Для этого обращайтесь по указанным контактам.

Центр обслуживания абонентов:

Северодонецк, пр. Гвардейский, 55

Контакты: info@lanet.ua

(0800) 60-12-12

https://www.lanet.ua/sdonetsk/tv/

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.