Все, что нужно знать перед заказом контекстной рекламы

Выйти на новый уровень продаж и занять первое место в топе выдачи в поисковой системе позволяет продвижение интернет-магазина. Существует несколько проверенных способов достижения упомянутых целей: комплексная оптимизация и контекстная реклама. В данной статье поговорим о последней. На этот метод продвижения стоит обратить внимание тем, кто хочет быстро привлечь новую целевую аудиторию и увеличить продажи. Заказать контекстную рекламу ррс разумно владельцам бизнеса в Сети, у которых нет много времени и внушительных сумм. Этот уникальный маркетинговый инструмент подойдет для всех и каждого. Работает он очень просто: рекламирует продукт или услугу, приводит клиентов.

Как определить бюджет?

Заказчиков интересует стоимость продвижения сайта, подробнее в статье разберемся в этом вопросе.

Разумно планировать бюджет на основе:

  • уровня конкуренции в вашей области рынка;
  • целей бизнеса и поставленных задач;
  • региона показов;
  • количества и частотности запросов.

Стоит ли экономить? Если нужен хороший результат, не удастся ограничиться минимальной суммой. Во-первых, услуги профессионалов не стоят дешево, во-вторых, контекстная реклама должна обеспечить максимальный охват ЦА. Иначе нет смысла начинать.

Очень важно доверить проект именно профессионалам! Только они могут сделать так, чтобы объявления попадали на глаза потенциальным клиентам в «Яндексе», Google, YouTube и т. д. Также не забывают об адаптации под мобильные устройства.

Опыт показывает, что люди не могут устоять перед:

  • цепляющими объявлениями, которые предлагают решение личных проблем;
  • броскими баннерами;
  • эффективной интересной видеорекламой.

Упомянутые инструменты будут полезны, когда нужно продать товар или услугу, прорекламировать событие, вернуть клиентов и расширить базу покупателей. Они также эффективно популяризируют бренд, не дают усомниться в положительном имидже компании.

Работает ли контекстная реклама на новых проектах? Да, быстрая раскрутка стартапов реальна! Это идеальное решение для свежего бизнеса, отличный метод продвижения и популяризации.

 Сложности и преимущества

Разработка максимально эффективной рекламной кампании профессионалами базируется на потребностях клиентов. Весь комплекс продвижения можно разделить на 2 больших этапа: запуск и ведение проекта. В первом случае специалисты проводят аудит бизнеса, анализируют конкурентов и выделяют тематики. Обязательно собирают ключевые фразы, настраивают аккаунт. После комплексной подготовки создают объявление и осуществляют настройку ремаркетинга. На втором этапе продвижения оценивают и контролируют эффективность решения, расширяют семантику, если в этом есть необходимость. Не обходится без тестирования и оптимизации цены клика.

Работает ли контекстная реклама и оправдывает ли вложения? Да, если продвижением занимаются специалисты.

Преимущества этой услуги:

  1. Экономия времени и денег. Плата взимается исключительно за клик и переход на ресурс. После настройки рекламы специалисты не прекращают работу, мониторят и оставляют лучшие объявления. На подготовку к запуску кампании уходит около 3 дней. Результат такой же быстрый, как и планирование.
  2. Направленность исключительно на целевую аудиторию. Объявление о продаже корейской косметики не увидит Иван из Ростова, которому интересны рабочие инструменты. Рекламу покажут только потенциальным клиентам!
  3. Контроль бюджета. Только владелец бизнеса планирует расходы, имеет возможность круглосуточно отслеживать состояние дел. Вы заплатите столько, сколько оговаривалось на начальной стадии сотрудничества, и ни копейкой больше.
  4. Эффективная популяризация бренда. Помимо продаж и увеличения целевой аудитории, компания станет узнаваемой. Кто увидит объявление и не купит, тот узнает, где можно в будущем выгодно отовариться.

Наконец, отметим следующее: контекстная реклама – это не только популяризация товаров и самой компании, но и глубокое исследование рынка. Станут известны реальные потребности потенциальных покупателей, что позволит оптимизировать бизнес и решить проблемы ЦА с помощью фирменных товаров.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.