Краткий обзор популярных языков программирования

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

С внедрением автоматизации и компьютерной техники во все сферы жизни отрасль программирования начала стремительно развиваться. В нынешнее время огромное количество людей решает обучаться на программиста, что обусловлено высокой востребованностью IT-специалистов на рынке труда. В основе обучения этой профессии лежит изучение языков программирования. От выбора языка для создания компьютерных программ зависит будущая деятельность программиста. Поэтому важно знать особенности основных языков программирования, пользующихся популярностью среди большинства работников сферы IT.

Java

Для создания операционных систем и крупных приложений используется язык программирования Java. Он был разработан в 1995 г. американской корпорацией Sun Microsystems. Популярность Java была обусловлена его функциональностью и наличием нескольких десятков модификаций, предназначенных для создания разных типов программ.Рекомендуем прочитать об java core вопросы на собеседовании. Данный компилятор поддерживается колоссальным числом платформ. Поэтому приложения, разработанные с помощью этого языка программирования, могут работать на многих портативных и мобильных устройствах. Java обеспечивает разработчикам широкую среду для создания программного кода и обладает совершенными механизмами безопасности. Недостатком Java является медлительность программы и большой вес кода, требующего огромных объемов оперативной памяти на персональном компьютере. Мы Вам предлагаем посетить курсы программирования java онлайн где много чево узнаете.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

JavaScript

JavaScript – императивный язык программирования, созданный в 1995 г. Свое название данный компилятор получил из-за большой распространенности вышеописанного языка Java, а также задачи java для начинающих. Он предназначен для придания сайтам интерактивности. Многофункциональность этого языка обеспечена обширной библиотекой команд, содержащей большое число скриптов. JavaScript применяется при создании веб-страниц и разработке прикладного программного обеспечения. Недостатком этого компилятора является низкая степень безопасности созданных программ, что может нарушить работу сайта в браузере.

C++

С++ является одним из самых первых языков программирования, появившийся в начале 80-ых годов XX столетия. В нем были заложены основы программного синтаксиса и структуры кода. C++ универсален, что обеспечивает его широкое применение в большинстве сфер программирования. За все время существования C++ было выпущено огромное количество обновлений и патчей, устранивших главные недостаток этого языка программирования – большую длину компьютерного кода. C++ рекомендуют изучать начинающим программистам, потому что в этом языке заложены главные принципы создания программы, использующиеся в большинстве компиляторах.

Python

Python – объектно-ориентированный язык программирования, созданный в начале 1991 г. Он позволяет создавать комплексные программы в упрощенном виде, что позволяет упростить работу IT-специалиста. Разработчики при создании Python старались избежать недостатков, характерных для более ранних языков программирования. Главными преимуществами этого языка является минимализм и огромное количество функций стандартной библиотеки. Несмотря на это, Python обладает рядом недостатков, заключающихся в медленной работе программы и повышенное количество системных ошибок кода. В последней версии данного языка программирования, выпущенной в конце 2018 г., были устранены основные минусы компьютерного кода. Также была выпущена технология JIT-компиляции, позволяющей ускорить работу программ, написанных на языке Python.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.