Как заработать на разнице курсов валют

Оборот валютного рынка постоянно растет. После того, как с 70-х годов появились и начали бурно развиваться электронные платёжные системы, у людей и организаций появилась возможность быстрее производить конвертацию валют. С прошлого века значительно выросли население планеты, производство, торговые связи между государствами (в связи с развитием транспорта и интернета). Это привело к тому, что оборот обмена валют на рынке возрос в разы. Биржевые игроки занимают лишь очень небольшую долю в обмене валют, в этом самом обороте валютного рынка. Мы Вам предлагаем мастеркард курси валют где вы безопасно можете переводить деньги по всему миру.

В России Форекс (валютный рынок) и возможность биржевой торговли появились закономерно после того как на смену коммунистического режима пришёл капитализм, то есть в начале 90-х. Но сейчас эта сфера получила развитие и широкое распространение в связи с развитием интернета. Теперь биржевая торговля доступна каждому у кого есть компьютер и интернет. Ещё 10 лет назад это было доступно не всем.

Как правило, срок жизни трейдера-новичка составляет полгода. После того, как он теряет свой начальный капитал, он уходит с рынка. Причин этого много, но основная – отсутствие достаточных знаний и опыта. Остаются и со временем начинают зарабатывать только самые упорные. Их где-то 3-5%.

У опытного трейдера торговля может занимать 15 минут в день. Прогнозы долгосрочные: купить и держать сделку 1-3 недели. Оценивать ситуацию раз в день. Когда станет ясно, что курс разворачивается, продавать.

Некоторые считают, что стабильно зарабатывать на трейдинге невозможно. «Если где-то прибыло – значит, где-то убыло. Если кто-то выиграл, значит кто-то проиграл», – рассуждают они. Но на самом деле, рынок работает не так. Предположим, что вы ожидаете рост курса евро, хотите на этом заработать и евро покупаете, чтобы потом продать подороже, если курс вырастет. Противоположным участником сделки вполне может оказаться какая-нибудь европейская компания, которая хочет на вырученные от сделки деньги (например, рубли) купить в России сырьё для производства. Или, если вы покупаете евро и платите за них не рублями, а долларами, эта компания хочет закупить на эти доллары какие-нибудь товары в США. Соответственно, эта компания ни в чем не проигрывает: она просто хотела и продала вам евро, так как ей нужны были ваши рубли или доллары.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.