Пять самых распространённых ошибок при изучении грамматики английского языка

Тому, кто хочет освоить английский язык и правильно строить предложения, нужно уделить достаточно внимания изучению грамматики. И школа английского Харьков предоставляет для этого все возможности. К сожалению, многие ученики делают при изучении типичные ошибки — о них и пойдёт речь ниже.

курсы английского языка в харькове

Забывание артиклей

В русском и украинском языках их нет, поэтому учащиеся часто забывают употреблять их и в письме и разговоре на английском. Чтобы быстрее исправить эту ошибку, нужно запомнить, что:

  • артикли являются обязательной частью речи, без них смысл сказанного может исказиться;
  • регулярно нужно устраивать себе проверки на знание артиклей и правил их употребления;
  • старайтесь выделять и отмечать их в речи англоязычного собеседника.

Путаница с выбором времени

Можно заучивать правила, касающиеся времён, но пользы от этого будет немного. Вместо зубрёжки постарайтесь ясно понять, что они значат, и то, какое время нужно употреблять при переводе конкретного предложения на английский.

Ошибки в употреблении предлогов

Правила употребления предлогов учить надо, но обязательно в контексте предложений. Стоит регулярно записывать предложения, в которых предлоги употребляются с глаголами, прилагательными и существительными, перечитывать и запоминать специфику правильного построения каждого предложения.

Неправильное употребление инфинитива и герундия

Чтобы избегать этих ошибок, нужно назубок знать, после каких глаголов надо ставить герундий, а после каких должен следовать инфинитив. Также запомните, что существуют глаголы, после которых может употребляться и инфинитив, и герундий. Чтобы распознать их, нужно перевести слова на русский язык. Если слово переводится на русский инфинитивом, то инфинитив будет и в английском. Герундий же нужно будет использовать в том случае, если слово переводится как отглагольное существительное.

Забывание глагола to be

Чтобы не забывать употреблять глагол в предложениях, выучите, в каких наиболее распространённых случаях его нужно использовать. Если вы захотите записаться на курсы https://nyschool.org.ua/, то их преподаватели всегда понятно объяснят вам правила использования этого важнейшего глагола.

Конечно, существуют и другие типичные ошибки, которые допускают ученики при изучении грамматики. Но зная хотя бы пять вышеперечисленных, вы сможете значительно улучшить своё владение английским и будете правильно формулировать предложения в разговоре и на письме.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.