Обзор CMS WordPress версии 5.2.4.: преимущества и недостатки

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

WordPress представляет собой популярную CMS платформу, отлично подходящую для разработки блогов и интернет-магазинов. Движок версии 5.2.4 имеет ряд положительных характеристик. Компания «Hostpro» предлагает безопасный WordpPress хостинг с расширенной поддержкой.

Особенности ЦМС

WordPress является бесплатной CMS, которая имеет открытый код. Платформа удобна для начинающих и опытных пользователей. Функционал движка расширяется установленными на него плагинами. Пользователям доступна кастомизация системы, исходя из личных предпочтений. В пятой версии стандартный HTML редактор разработчики сменили на Gutenberg

Преимущества системы

Секрет популярности WordPress версии 5.2.4. кроется в его функциональных возможностях. Именно с данной платформы многие пользователи начинают веб-разработку. Основными преимуществами движка являются:

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ
  1. Добавление визуального режима управления контентом, что существенно упрощает работу пользователя с системой.

  2. Удобная панель для администрирования.

  3. Наличие встроенного файлового менеджера.

  4. Большой список плагинов в библиотеке, которые расширяют функционал платформы.

  5. Развитое сообщество и изобилие в сети обучающего материала.

Минусы платформы

Далеко не всем пользователям нравится новая версия CMS. Главная претензия к платформе заключается в невозможности отключения редактора Gutenberg. Для возвращения к классическому редактору необходима дополнительная установка плагина Classic Editor. Существенным недостатком также является наличие проблем при совместимости шаблонов с плагинами.

Как правильно выбрать хостинг для CMS?

К выбору хостинга для CMS необходимо подойти со всей ответственностью. Услуга по предоставлению ресурсов для размещения информации на сервере должна соответствовать определенным характеристикам. Обращать внимание следует в первую очередь на:

  • стабильность. Уровень отказоустойчивости играет важную роль. Оптимальным является уровень uptime в 98%;

  • скорость. Быстродействие оборудования и канала связи зависит от текущей мощности сервера. Интернет сайт должен выдерживать большое количество посетителей;

  • техническую поддержку. Помощь специалистов должна быть компетентной и доступной;

  • размещение. Если сервер расположен на территории Украины, сайт будет грузиться быстрее;

  • цена. Конечный показатель услуги зависит от характеристик хостинга.

Заказать услугу безопасного WordPress хостинга с расширенной поддержкой можно в телефонном режиме. Альтернативным вариантом является заполнение online формы на сайте. Клиентам компании «Hostpro» доступна максимальная скорость, ежедневный бекап и бесплатный SSL,CDN.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.