Сферы применения компьютеров и серверов в промышленном исполнении

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Производственные компьютеры — оборудование, предназначенное для обеспечения производственных и технологических процессов в цехах и отделах предприятия, например, АСУТП. Промышленные компьютеры — термин условный, обозначающий любой ПК, не обязательно IBM с архитектурой х86 и приспособленный к тяжелым условиям эксплуатации. Главное, чтобы технические характеристики оборудования соответствовали конкретным потребностям и задачам производства.

Устройства промышленного применения могут быть представлены в виде моноблоков — панельные ПК и рабочие станции; в виде системных блоков — небольшие безвентиляторные или устройства, вмонтированные в стойку.

Вместе с компьютером, придется купить промышленный сервер — устройство, выполняющее огромный спектр функций в экстремальных условиях повышенных температур, влажности, вибраций и других неблагоприятных факторов в режиме 24/7. Мы предлагаем серверы в промышленном исполнении, выполненные из комплектующих проверенного качества, в широком ассортименте по цене и производительности. Наша продукция сертифицирована УкрСЕПРО и имеет сертификат ISO 9001.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Сфера применения и требования к промышленным компьютерам

Промышленные компьютеры в Украине могут использоваться:

  1. В связке с системами управления, измерения и контроля в различных сферах промышленности, где протекают непрерывные технологические процессы в условиях агрессивных и взрывоопасных сред.
  2. В качестве верхнего уровня системы управления производственными процессами, позволяющие объединить несколько систем нижнего уровня.
  3. В медицинской сфере в качестве составных элементов диагностического, жизнеобеспечивающего оборудования и т.д.
  4. Для создания общественных медиа систем, например, реклама и информационное извещение.

Промышленные компьютеры, независимо от сферы применения, выполняют функции сбора информации, аналитики, управления в составе автономного или комплексного решения.

К оборудованию предъявляются следующие требования:

  • вибро- и удароустойчивость;
  • стойкость к температурным перепадам;
  • устойчивость к проникновению пыли и влаги (класс IP);
  • устойчивость к агрессивной среде (кислоты, щелочи и т.д.).

Специализированная компания «SOLTI» разработает и поставит компьютеры и серверы в промышленном исполнении для производственных предприятий любой формы собственности. Наши инженеры соберут промышленные компьютеры из комплектующих от лучших мировых производителей, прошедших нашими технологами службы ОТК тщательный отбор и входной контроль с применением тестов на совместимость и отказоустойчивость. Таким образом, вся собранная компьютерная техника в Харькове будет долговременно и безотказно работать в самых сложных условиях эксплуатации.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.