Как выбрать стабилизатор для смартфона?

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Благодаря инновациям таких технологических компаний, как Apple, HTC, Samsung, Sony, смартфоны обладают теми же функциями, что и лучшие HD-камеры. Теперь вы можете делать кинематографические кадры самого высокого качества; в результате вы получаете видео профессионального качества с правильным балансом цветов. В смартфонах не хватает только стабилизации. Чтобы снимать плавное видео, стоит обратить внимание на специальные стабилизаторы смартфона, которые упрощают процесс съемки. Мы предлагаем купить стабилизатор для телефона в нашых партнеров по выгодной цене.

Стедикамы и их виды

Стабилизаторы становятся все более популярными с каждым днем, так как зеркальные камеры становятся все меньше и легче, а камера смартфонов становится все лучше и лучше с каждым разом. Большинство камер и объективов имеют встроенный оптический стабилизатор изображения, однако этого недостаточно для съемки высококачественного видео с рук. Есть несколько известных брендов, которые занимаются производством стедикамов, нажмите здесь, чтобы прочитать обзор стабилизатора. Большинство из них производят многоцелевые стабилизаторы, которые можно купить в магазинах по всему миру.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Механический ручной стабилизатор для смартфонов

Механические ручные стабилизаторы являются наиболее распространенными; у них есть специальные адаптеры, где вы можете разместить микрофон и накамерный свет. Плюсы механика стедикам:

  • Идеальная стабилизация;
  • Простой механический дизайн;
  • Не нужно устанавливать специальные приложения для запуска стабилизатора.

Теперь вам не нужно задумываться о том, где разместить микрофон или камеру. Вы можете использовать мощный свет на камере, чтобы снимать профессиональные видео на ходу. На каждой стороне Steadicam имеется стандартный адаптер камеры, однако только механик может отслеживать движения объекта.

Электронный стедикам для смартфона

Независимо от того, что Steadicams прекрасно изолируют смартфон от движений оператора, им требуются физические манипуляции оператора для их поворота или изгиба, в то время как электронные не требуют физического взаимодействия между оператором и стабилизатором. Вот некоторые преимущества электронных стедикамов:

  • Лучшая стабилизация;
  • Быстрое и точное отслеживание объекта;
  • Никаких сотрясений или вибраций;
  • Стойкий магниевый сплав, эластичный фитинг;
  • Плавное масштабирование;
  • Режим самостоятельной записи одним нажатием кнопки.

Электронный Steadicam не требует панорамирования или сгибания при использовании. Если вы хотите снять видео с помощью электронного Steadicam, то все, что вам нужно сделать, это переместить и направить камеру на объекты. Это принципиально отличается от механического стабилизатора, когда камера не перемещается автоматически.

В настоящее время электронные стабилизаторы для экшн-камер и смартфонов становятся все более популярными благодаря их способности создавать плавное видео. Гироскоп Steadicams для смартфонов имеет только одну ручку; это делает такой стабилизатор компактным и портативным. Несмотря на то, что он стабилизирует снимок и снижает вибрацию, при съемке камеры часто бывает трудно снять идеальное видео. Качественный Steadicam удобен в использовании и позволяет вам снимать профессиональное видео без сотрясений.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.