Выбираем наушники для тренировок: основные требования и рекомендации

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Во время спортивной тренировки важно концентрироваться на каждом упражнении, чтобы сделать его максимальным эффективным. Но этому препятствуют отвлекающие детали: разговоры людей в зале, музыка, которая не нравится и не мотивирует. С помощью наушников можно полностью изолироваться от окружения, заниматься спортом под любимые композиции и треки. Как выбрать аксессуары, в которых будет удобно? Постараемся разобраться.

Основные виды

При выборе наушников следует руководствоваться исключительно личными предпочтениями. Но все виды устройств можно разделить на две категории:

  • проводные — подключаются к гаджетам посредством шнура. Производители предлагают большой выбор технических решений, которые могут быть накладными или вакуумными, представлять собой габаритные изделия или варианты небольших размеров;
  • беспроводные — оснащены схемой обработки и преобразования сигнала, поступающего с мобильного устройства или плеера. Передача осуществляется через Bluetooth. Несмотря на компактность размеров, они оснащены богатым функциональным набором. Такие модели могут иметь усилители, систему шумоподавления, компенсации помех, регулировку громкости.

Не существует однозначно лучших моделей в категории «Спорт». Каждый делает выбор в пользу варианта, отвечающего индивидуальным предпочтениям. Но есть ряд требований, на которые необходимо обращать во внимание при выборе аксессуара для тренировок. О них — далее.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Основные критерии

Особенность наушников для тренировок — небольшой вес. Чем меньше весит изделие, тем оно компактнее. Идеальным выбором для фитнеса и занятий спорта станут легкие канальные варианты. Аксессуары должны надежно фиксироваться, не спадать во время бега, прыжков и других видов интенсивной нагрузки. Другие критерии выбора:

  • защита от воды;
  • автономность;
  • наличие микрофона и возможность ответа на телефонный звонок;
  • способ управления плеером;
  • функция «радио».

Чтобы ограничить разнообразие вариантов, рекомендуется изучить особенности технических решений. Каждый тип наушников имеет свои преимущества и недостатки. Модели с затылочной дужкой обеспечивают качественное крепление. Но такими вариантами не всегда удобно управлять. Средства регулировки в этих аксессуарах часто располагаются в затылочной части, что затрудняет нажатие кнопок, особенно во время бега или интенсивных тренировок. Затылочная дужка также увеличивает вес устройства, что может создавать сложности во время занятий.

Беспроводные наушники — прекрасный вариант для фитнеса и бега. Такие модели не стесняют движений, мало весят, надежно фиксируются. Но они также не самые удобные в управлении. Их отличает и малая автономность (у некоторых производителей). В этом случае не рекомендуется экономить, а лучше обращать внимание на технические характеристики. От них во многом зависит длительность автономной работы и качество звука.

Особого внимания заслуживают беспроводные наушники, к ним прилагается пульт дистанционного управления. Они мало весят, прекрасно фиксируются, характеризуются компактностью. Вакуумные аксессуары плотнее держатся в ушных раковинах.

При выборе идеальной модели для занятий спортом не стоит ориентироваться на использованные передовые технологии. Важно, чтобы эти элементы быть удобными, не доставляли дискомфорта, позволяли полностью изолироваться от окружения и сконцентрироваться на упражнении. Как итог, такие модели не должны:

  • сползать или спадать;
  • неприятно давить на ушную раковину;
  • менять качество звука;
  • иметь длинный шнур, который мешает движениям;
  • активизировать потоотделение в месте соприкосновения.

Если вам необходимо купить наушники для телефона, посетите сайт https://itlook.ua/catalog/naushniki-dlya-smartfona/c37. В каталоге представлен большой выбор универсальных решений, которые подойдут для занятий спортом и активного отдыха. В описании можно ознакомиться с характеристиками моделей, вариантами цветового исполнения, отзывами и похожими товарами. Качественные наушники и хорошая музыка способны увеличить эффективность ваших тренировок.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.