Как выбрать USB-флешку для резервного копирования данных

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Флэш-накопители USB – это миниатюрные портативные устройства хранения, которые можно использовать для резервного копирования данных и переноски их с собой. Флэш-накопители USB заменили старые дискеты и предоставляют гораздо больше места для хранения, а также средства для шифрования данных, хранящихся на устройстве.

Флэш-накопители USB бывают разных марок и размеров. Устройство очень маленькое, поэтому его можно носить с собой, и оно подключается к любому ПК с портом USB (Universal Storage Bus). Флэш-накопители USB также известны как устройства быстрого доступа, карты памяти, флешки, флэш-накопители или резервные портативные накопители. Если вы из большой компании, и хотите зделать подарок своим рабочим предлагаем заказать флешки с логотипом на сайте: https://12corp.com.ua/usb-fleshki-reklamnie

Советы по выбору флэш-накопителя USB
Прежде чем выбрать USB-накопитель, определитесь с целями, для которых вы собираетесь использовать устройство хранения. Например, если вы собираетесь хранить много графических или мультимедийных файлов, вам потребуется больше места для хранения, чем если бы вы просто создавали резервные копии данных и документов.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Емкость хранилища. При выборе USB-накопителя следует учитывать, что мегабайты (МБ) имеют меньшую емкость, чем гигабайты (ГБ). Большинство флэш-накопителей USB начинаются с 1 ГБ и могут достигать 100 ГБ для резервного копирования больших веб-сайтов и других больших данных.

Предварительно установленные приложения. Некоторые USB-накопители поставляются с предварительно установленными приложениями. Некоторые полезные приложения, а некоторые нет. Некоторые полезные приложения включают в себя антивирусное приложение, программы для защиты и шифрования ваших данных, программы для браузера и обмена мгновенными сообщениями, а также Skype.

Защита паролем: высококачественные USB-накопители предоставят вам возможность защитить устройство паролем. Когда вы вставляете устройство в любой компьютер, необходимо ввести пароль для доступа к файлам на устройстве.

Защита колпачка: некоторые USB-накопители имеют колпачки, которые подключены к устройству, чтобы предотвратить случайную потерю маленькой колпачка, предназначенного для защиты. Флэш-накопители USB других типов имеют выдвижные USB-разъемы, поэтому крышка не требуется.

Ремешок: некоторые модели флеш-накопителей USB поставляются со шнуром, который помогает предотвратить потерю устройства из-за его небольшого размера.

Оболочка: USB-накопители поставляются с различными типами корпусов, некоторые из которых очень долговечны, а другие не столь долговечны. Если вы ищете долговечность, вы можете выбрать флэш-накопитель USB с алюминиевым корпусом для самолетов.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.