Места, которые стоит посетить в Одессе

Одесса – это красивый и современный город, в котором много исторических достопримечательностей. Он известен своей архитектурой и парками, памятниками и пляжами. Туристы приезжают сюда со всей страны и ближнего зарубежья; здесь есть на что посмотреть в любое время года. Если вы планируете деловую или туристическую поездку в Одессу, то обязательно стоит посетить знаменитые места этого города.

Архитектура города и знаменитая улица

Одно из самых красивых и интересных архитектурных сооружений в городе – это Воронцовский дворец. Он был спроектирован итальянским архитектором Ф. Боффо и построен еще в 1826 году. В разные годы дворец использовался и в качестве мужской гимназии, и в качестве шахматного клуба.

Оперный театр Одессы – один из старейших театров Украины и визитная карточка города. Он спроектирован в стиле барокко и был построен в 19 веке, в нем по сей день можно посмотреть оперы, балетные постановки или послушать игру симфонического оркестра. Внутренний зал поражает красотой убранства и демонстрирует стиль позднего рококо.

Посещая Одессу, нельзя не заглянуть и на знаменитую Дерибасовскую улицу. Это центральная пешеходная улица города с большим количеством бутиков и кафе, интересных ресторанов и отелей. Ее начали застраивать в 19 веке, много старинных зданий сохранилось здесь до наших дней. Особенно красиво в вечернее время, улица идеально подходит и для ночных прогулок. Если вы будете проживать недалеко от центра, то обязательно посетите ее на закате солнца.

Чтобы не зависеть от графика городского транспорта и не ждать каждый раз такси, можно на сутки или на несколько дней арендовать автомобиль. Компании по прокату предлагают машины разного класса. Совсем недорого обойдется, к примеру, аренда Део Ланос в Одессе. Авто будет полезным для комфортного туризма или же решения деловых вопросов в городе.

Пляжи, дельфинарий и городские музеи

Одесские пляжи достаточно хорошо обустроены и подходят для отдыха с детьми. Всей семьей можно посетить дельфинарий «Немо» и полюбоваться как дневными, так и вечерними шоу дельфинов. К вашим услугам занятия дайвингом, и, плавая вместе с дельфинами, у вас есть возможность отлично провести время.

Знатоки истории, несомненно, оценят музеи Одессы, городские катакомбы и живописные парки. Мы настоятельно рекомендуем посетить «Пассаж» и Стамбульский парк, впечатляющих размеров Потемкинскую лестницу. За один день обойти все достопримечательности города вряд ли удастся. Но уделить время основным памятникам истории точно стоит.

«Источник: sibavto.ua»

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я