Как распознать, что ваш телефон прослушивают

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

В век технологий большинство людей все же чувствуют себя в безопасности. Многие уверены, что их личные разговоры остаются только между собеседниками, а местонахождение тяжело вычислить. Однако, многочисленные исследования показали обратное – каждый мобильный телефон прослушивается одновременно несколькими службами, ежесекундно передавая данные. На установленную прослушивание может указывать несколько факторов. Мы вам рекомендкем использовать код для проверки телефона на прослушку и вы узнаете прослушивают Вас.

Нагревается батарея. Если корпус телефона быстро нагревается, даже если сам аппарат долгое время находился в спящем состоянии, то это может свидетельствовать о прослушке. За это время работают некие программы.

Батарея быстро разряжается. Если батарея быстро садится, то это может свидетельствовать о неправильной эксплуатации прибора или же наличию вредоносного и опасного софта. Данный пункт стоит учитывать лишь в том случае, если гаджет новый.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Длительная задержка при включении или перезагрузке телефона может свидетельствовать о том, что мобильный прослушивается. В это время каким-то образом может мигать подсветка или же включаться подозрительный звук.

Верный признак того, что вас прослушивают – помехи и шипение во время телефонного разговора. Обычно они возникают, если на линию вмешивается посторонний человек. Также определить, что линия в данный момент прослушивается, можно по щелчкам во время беседы.

Чтобы определить наверняка идет ли передача данных, лучше отнести свой телефон в сервис, где его проверят и при необходимости перепрошьют, обнулят до заводских настроек. Если технических неполадок нет, то это свидетельствует о прослушивании.

Можно установить на смартфоне приложение. Сегодня есть специальные программы, позволяющие обнаружить факт прослушки и предупредить попытку взлома Вашего аппарата. Если оба варианта Вам не подходят, то можно обратиться за помощью в телефонную компанию. Там специалисты смогут проверить Ваш телефон при помощи специального оборудования на факт злоумышленного прослушивания телефонных звонков и разговоров.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.