Обзор Toyota C-HR – с чем его едят

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Новейшая разработка Тойоты C-HR Hybrid – оригинальный и современный кроссовер нового поколения. Гибридная силовая установка собственного производства и множество новейших технологических решений. Станет ли этот автомобиль лучшим в своем классе или уйдет в небытие, покажет время! А пока, давайте разберемся, что это вообще такое и «с чем его едят»! Мы предлагаем вам киевский автосалон Тойота где вы можете купить авто по выгодной цене.

Посмотрев на автомобиль в первый раз, становится понятно, что это самая яркая и элегантная модель японского концерна, которая существует на сегодняшний день. Очень смелый дизайн выделяется на фоне других автомобилей своей эмоциональностью. Автомобиль достаточно компактный, что свойственно для городских кроссоверов.

Внешний вид

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Кузов авто действительно стильный, сложные узоры на боках, выпуклые колесные арки и достаточно сильный наклон лобового стекла. Зад машины выполнен в новом, модном стиле BMW X6. C-HR хорош во всех мелочах, сразу бросается в глаза сложное, обтекаемое заднее антикрыло. Передняя решетка радиатора выполнена из небольших сетчатых элементов. В изготовлении задних дверных ручек применили технологии, которые способны их спрятать в кузов. Общий стиль автомобиля выполнен как смесь своеобразного «купе» и пятидверного хэтчбека. Небольшой для кроссовера клиренс в 150 мм, не позволит машине «выползать» на бездорожье, хотя ему и не нужно. C-HR создан только для городских условий. Его стихия, это поездки за покупками и выезд на загородную дачу. Также вы можете взять в кредит тойоту и секономить много денег.

Задняя часть очень многогранная, изящные фонари и сложное антикрыло пересекается с большими, растянутыми вдоль, фонарями. Фирменные логотипы с голубым оттенком подложки стали неотъёмным стилем гибридов. Задние ручки, спрятанные в кузов, создают иллюзию купе.

Интерьер салона

Оригинальность салона просто зашкаливает, передняя центральная панель выполнена в стиле волнопада. Центральный дисплей достаточно читабельный и понятный с первого раза. Карты дверей выполнены в уникальном стиле «ромба». Все приборы пестрят красками. В целом салон удивляет своими красками и отдельными элементами. Водительское сиденье очень удобное, рулевая колонка, оббитая приятной на ощупь качественной кожей. Все материалы, применяемые в салоне, сверхкачественные и создают иллюзию очень дорого автомобиля.

Немного бросаются в глаза центральные часы, выполненные в старинном стиле, они не вписываются в общий антураж дизайна. С учетом того, что общий стиль выполнен в прогрессивном, молодежном стиле, часы смотрелись бы лучше в салоне Camry. Второй ряд сидений, как не странно, достаточно удобный. Два пассажира среднего роста, без проблем разместятся, и будут чувствовать себя комфортно. Места для коленей тоже достаточно.

Необычные приборы гибрида, отличаются от других автомобилей. Вместо стандартного тахометра установлен измеритель мощности энергии. Также, присутствует шкала заряда аккумуляторной батареи.

Первое впечатление от езды

И так новая C-HR 2019 года едет просто отлично. Первое впечатление – комфортно, дорого и стильно. Гибридная установка ведет себя очень тихо. Движение с места на электрической тяге очень необычное. Первым включается электромотор, потом уже двигатель внутреннего сгорания. ДВС включается на скорости выше 50 км/ч. Общая мощность установки составляет 122 лошадиные силы, что вполне достаточно для городских условий с пробками и заторами.

Двигатель и характеристики

На автомобиль устанавливают новый бензиновый 1.8 литровый агрегат мощностью в 98 лошадиных сил. Работает он совместно с 53 килловатным электрическим мотором. Как уже писали выше, общая мощность гибридной установки составит 122 силы при крутящем моменте в 142 и 163 Нм соответственно. Заявленная максимальная скорость на электрической тяге составляет почти 100 км/ч.

По заявлению завода производителя расход топлива гибрида составляет 3.5 литра на 100 км. И они не прогадали, первичные тесты этот расход подтверждают. Однако стоит учитывать, что все зависит от стиля вождения и условия. Например, если выехать на горную трассу, расход на подъем составит уже 7 литров. В среднем, учитывая городские условия, он не должен превышать 4-х литров бензина.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.