Советы по выбору ноутбука ASUS

ASUSTek Computer Inc. начинала свою историю с производства материнских плат. Первый ноутбук под брендом ASUS вышел в 1997 году, и с тех пор компания расширила линейку продукции, выпуская лэптопы для любых потребностей. Около 10 % её персонала заняты усовершенствованием гаджетов, поэтому бренд постоянно развивается, появляются более технологичные и современные модели. Чтобы купить ноутбук ASUS с оптимальными параметрами, важно учесть многие нюансы и точно знать, для каких целей он нужен.

В чём преимущество ноутбуков ASUS

ASUS производит ПК и компьютерные компоненты, включая видеокарты, оптические приводы, звуковые карты, кулеры, маршрутизаторы, материнские платы. В ноутбуках тайваньской компании качественная «начинка» сочетается с надёжным корпусом, поэтому они считаются одним из лучших предложений в своей ценовой категории.

Преимущества ноутбуков ASUS:

  • доступная ценовая политика;
  • высокая прочность корпуса, как металлического, так и пластикового;
  • долгий срок службы;
  • стабильная работа устройства;
  • высокая мощность и работоспособность даже для бюджетных лэптопов;
  • хорошие технические характеристики;
  • широкий выбор моделей.

Представительства ASUS открыты во многих странах. Компания даёт гарантию 2 года на свою продукцию. Мощность, высокая производительность и долговечность ноутбуков ASUS обеспечила им заслуженное внимание пользователей. Важную роль при выборе ПК играет и его дизайн. ASUS выпускает более 130 моделей ноутбуков, среди которых всегда можно выбрать устройство с оптимальными параметрами.

Как выбрать удобный ноутбук

Чтобы выбрать девайс с подходящими техническими характеристиками, важно понимать, с какой целью вы будете его использовать. Например, для офисной работы не требуется ультрамощный процессор или видеокарта новейшего поколения, тогда как для игрового ноутбука она станет незаменимым компонентом. Для многих бизнес-задач важна длительность работы ПК без зарядки.

ASUS разработала несколько линеек продукции, что значительно упрощает выбор гаджета под конкретную задачу:

  • простые универсальные модели подходят для офисной работы, домашнего использования (учёбы, серфинга в интернете, простых игр);
  • игровые устройства с мощной видеокартой и ёмкой оперативной памятью станут незаменимым девайсом для любителей виртуальных игр, дизайнеров или проектировщиков;
  • ультрабуки отличаются высокой мобильностью, лёгкостью, тонкостью и продолжительной работой аккумулятора – их удобно носить с собой представителям «подвижных» профессий;
  • хромбуки разработаны для удобной работы в интернете и станут хорошим помощником для тех, кто пользуется только браузером, но не подходят для решения сложных задач.

При выборе ноутбука стоит братить внимание на длительность работы от аккумулятора, наличие портов, производительность процессора, ёмкость оперативной памяти. Матовый дисплей меньше утомляет глаза, а глянцевый – обеспечивает живые цвета. Дискретная видеокарта облегчает работу с графическими приложениями, тогда как интегрированная потребляет меньше энергии – ПК может дольше работать без зарядки.

Ноутбуки ASUS стали популярны благодаря достойному сочетанию цены и качества. Компания имеет собственное производство компьютерных компонентов, поэтому лэптопы оснащены надёжной «начинкой», имеют долгий срок службы, высокую работоспособность и функциональность. ASUS выпускает ноутбуки под разные потребности пользователей, и выбрать удобный девайс не составит труда.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.