Игровые комплектующие для компьютера: плюсы и минусы

Игровая индустрия задаёт новые стандарты графики, а открытые миры некоторых игр и прописанные нелинейные сюжеты требуют дополнительного места на жёстком диске. Однако, родители юных игроков не согласны тратить крупные суммы на игровой компьютер своему чаду. Самая часто встречающаяся отмазка: «Это для учёбы!», больше не работает. С другой стороны, в результате смены поколений, всё чаще появляются родители, лояльно относящие к покупке игровых аксессуаров. Рекомендуем купить компютер на сайте у нашых друзей, так что жмем тут и покупаем.

Причина появления на рынке игровых комплектующих

Современные игры крайне требовательны к «начинке» системного блока. Случается, что из-за больших требований игры, видеокарта просто сгорала, как и процессор. Если раньше для игр было достаточно офисного компьютера, то сейчас для сборки компьютера приходится учитывать следующие факторы:

1. Будут ли устанавливаться на компьютер игры? Какой жанр, игр будет установлен и какого года выпуска это будут игры?

Зная всю эту информацию, можно представить примерную требуемую мощность будущего компьютера. В соответствие с предполагаемой мощностью и будут выбираться комплектующие.

2. Будет ли использоваться компьютер только для игр?

Если собирать компьютер исключительно для работы с документами, то и сборка компьютера будет не дорогой. Если же работа подразумевает видеомонтаж, обмен файлами и тому подобное, то и сборка будет более дорогой.

Цели, которым будет служить компьютер, определяют, какие комплектующие нужно покупать и на какой период он собирается.

Так, даже для самого мощного ПК, достаточно одного монитора. Если же пользователь подразумевает использовать компьютер как стрим-станцию, то обязательна покупка двух мониторов и, желательно, двух видеокарт.

Именно поэтому на рынке компьютерных запчастей, комплектующих и аксессуаров большой ассортимент товаров.

Покупка игровых клавиатуры, мыши и наушников

Равно как и однопользовательские игра, онлайн игры предполагают быструю реакцию игрока, понимание игровой ситуации и т.д. Некоторые игры жанра хоррор предполагают взаимодействие с игровым миром через звуки игры.

Поэтому любителям ужасов или онлайн-экшн игр обязательны к покупке игровые наушники, так как динамики не дают такого сильного восприятия звуков из игры.

Если в однопользовательских быстрота реакции не играет большого значения, то в любой онлайн-игре, чем быстрее отклик органов управления, тем быстрее будут приняты ответные меры. Следовательно, для игр на одного человека не обязательно приобретать механическую клавиатуру. Достаточно купить мембранную с большим запасом нажатий. Как правило, это самые дешёвые игровые клавиатуры, стоимостью до 1000 гривен.

Активному игроку в онлайн-игры стоит приобретать, пусть самую дешёвую, механическую клавиатуру. Их отличительной чертой является минимальное время отклика. То есть, стоит чуть коснуться клавиши, игра тут же откликается на это нажатие.

Также, для онлайн-игр лучше приобретать манипулятор, или по-простому мышь, с высокой чувствительностью. Самые дешёвые игровые мыши, от 900 до 1700 рублей, имеют маленькое количество игровых режимов и идеально подходят для однопользовательских игр.

Более чувствительные мыши стоят дороже, но у них больше режимов, которые можно запрограммировать. Также они имеют дополнительные клавиши, которые тоже программируются для каждого режима.

Для активных игр можно приобрести игровой коврик. Он облегчает скольжение мыши и не даёт клавиатуре «ездить» по столу. Кроме того, с ковриком у мыши дольше служит сенсор, и меньше изнашиваются ножки.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.