Как выбрать кофемашину для дома?

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Сегодня любые продукты, напитки можно свободно купить в магазине в готовом виде, но, вероятно, это не будет настолько натурально, как приготовленное дома. Это также касается и кофеманов. Кофе можно приготовить в турке, кофеварке или в кофемашине. Конечно, во всех способах есть свои достоинства и недостатки. Если говорить о турке, то в ней кофе получается насыщенный по вкусу, но важно весь процесс максимально контролировать. А приготовление в кофемашине происходит все наоборот, следить за приготовлением напитка не надо, что существенно экономит время, но зато и вкус получается не таким качественным. Золотой серединой среди этих способов является кофемашина. От человека требуется вовремя производить заправку необходимых элементов и настройку программ. Все остальное будет делать автоматизированный агрегат. Для выбора рекомендуем сайт https://delonghi-shop.com.ua/ где большой выбор по выгодной цене.

Выделяют следующе типы кофемашин.

1. Рожковая. Это самый простой в использовании агрегат. Молотый кофе заполняет съемный рожок, устанавливается в саму кофемашину и фиксируется. Затем, через этот рожок проходит большая струя воды. Далее, весь напиток проходит через фильтр, что позволяет избавиться от гущи. Кофе готовится от 30 секунд. Желательно, чтобы рожок был сделан из металла, а не из пластика.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Плюсы:

– прост в применении;

– есть специальная трубочка для формирования молочной пенки.

Минусы:

– нет регулировки крепости кофе;

– кофе не готовится быстро;

– нужны половинчатые зерна кофе.

2. Порционная. По своему принципу схожа с рожковой кофемашиной. Только вместо рожка с зернами вставляются спрессованные таблетки с кофе.

Плюсы:

– не надо никаких лишних движений, необходимо всего лишь бросить таблетку в специальный отсек и включить прибор;

– невысокая цена;

– компактные.

Минусы:

– крепость напитка зависит от количества добавленной воды;

– дороговизна кофейных таблеток

3. Капсульная. Такие машины очень похожи на порционные. Закладываются уже не таблетки, а капсулы. Они находятся в алюминиевой или пластиковой оболочке. Также, как и в порционной кофемашине, одна капсула соответствует одной чашке напитка. Готовится кофе до 45 секунд.

Плюсы:

– не требуется качественного ухода после использования;

– большая производительность (до 60-ти чашек в день);

Минусы:

– высокая цена капсул;

– каждый производитель делает, как правило, уникальные капсулы по свою кофемашину.

4. Эспрессо комбайн. Работает он по типу рожковой кофемашины. Но данный агрегат уже сам разрубает кофейные зерна жерновами (они могут быть как стальными, так и керамическими)

Плюсы:

– вкус у такого кофе насыщенный;

– приготавливается кофе сразу для двух порций.

Минусы:

– помол кофе должен быть не очень мелким, и не очень крупным, чтобы у напитка получился достойный вкус;

– такие агрегаты достаточно шумные.

5. Автоматическая. Работает, как с цельными зернами, так и с молотыми. Данная установка сама делает таблетку, затем, через нее проходит струя воды. Готовится кофе до одной минуты.

Плюсы:

– весь процесс автоматизирован, вплоть до того, что задается крепость кофе;

– доступна функция образования молочной пенки.

Минусы:

– тяжелый и громоздкий агрегат;

– очень высокая цена.

Если говорить о размерах. То тут производители начинают делать от самых компактных, но тогда и функционал у таких приборов не велик. Существуют встраиваемые кофемашины. Это в том случае, если кухонный гарнитур позволяет вместить в себя дополнительную установку.

Пару слов об очистке такого агрегата. Существует съемный и стационарный заварочный механизм у кофемашин. В первом случае производится ручная мойка под струей воды. Второй вариант обладает функцией самоочистки.

Таким образом, выбирая кофемашину для дома нужно ориентироваться на финансовые возможности, потому что выбор велик в разном ценовом диапазоне. Также, нужно не забывать о дополнительных функциях. Это может быть, как подогрев чашек, регулировка помола, контроль крепости напитка, автоподогрев и т.д.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.