Какой компьютер купить

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

У человечества, мечта о создании умных машин была давно. Одним из первых аппаратов, который умел производить сложение вычисление, была коробочка со счетными палочками. Все меняется, ничто не стоит на месте, появляются новые виды оборудования. По историческим данным, известно, что в 16 веке пытались создать счетную машинку из ткацкого станка.

Меняя, дорабатывая творения, создали персональные компьютеры. Таких аппаратов, имеющих в себе очень много функций, на продаже огромное количество. Специализированные магазины на выбор предлагают компьютеры разных моделей, от разных фирм. Чтобы выбрать хороший компьютер, нужно знать элементарные характеристики данных аппаратов. Сделать покупку компютера рекомендуем на сайте https://ete.ua/catalog/pc/gaming_pc/

На сегодняшний день конкурируют две компании по производству процессоров на компьютер. В зависимости от процессора, выбирают комплектующие компьютера.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Процессор компании AMD имеет встроенную внутреннюю защиту, надежен в работе, устойчив к перепадам напряжений, повышения тока. Совсем немного уступает по скорости процессорам компании Intel, потребляет много электроэнергии, имеет высокую степень нагрева. По сроку службы превосходит процессоры от Intel.

Процессоры Intel скоростные, потребляют мало электроэнергии, имеют малый нагрев. Уступает процессорам AMD в долготе срока службы, не имеют внутреннюю, встроенную защиту, по цене дороже.

При выборе компьютера, нужно учитывать эти данные на процессоры двух фирм. Более популярным на 2018 год являются процессоры от AMD таких марок – А6, А8, А10, а от intel марки процессоров – Core I5, Core I7.

Процессоры компании AMD хорошо подходят для игр на компьютере. Для работы с видео файлами и изображениями, то есть, для их редактирования, подходящим будет процессор от Intel. А для набора текста, путешествий по интернету, просмотра фильмов подходят оба варианта.

Что касается игры на компьютере, стоит выбрать отдельную игровую видеокарту, то есть видеокарта не должна быть встроена. Если нужно всего лишь набирать тексты, писать сообщения, подойдет компьютер и со встроенной видеокартой.

Компьютер должен иметь следующие характеристики:

• Процессор должен иметь частоту обработки информации, как минимум 2,5ГГЦ (Гигагерца), а ядер не меньше двух штук.

• Оперативная память (ОЗУ), на сленге программистов говорят «оперативка», иногда «оперка», с емкостью не меньше 8Гб (Гигабайт) на ноутбуки (компьютеры блокнотного исполнения), и не меньше 12Гб (Гигабайт) на компьютеры настольные.

• Ёмкость жёсткого диска на ноутбуки не меньше 500Гб (гигабайт), а на компьютеры настольные удобнее заказать в 1Тб (Терабайт).

• Видеокарта Radeon на компьютеры с процессорами от AMD, и Nvidia GeForce GT на компьютеры с процессорами от Intel. Видеокарту выбирают последние выпуски. Если нет такой возможности, то подходящими вариантами будут Radeon 7XX, а Nvidia Geforce GTX 53XX.

• Сетевая карта на все материнские платы встраивается, а материнская плата подбирается в зависимости от процессора.

• Корпус на компьютер выбирают с восемью USB портами, а в случае с ноутбуком, USB портов должно быть не меньше трех, а лучше 4 порта.

• Наличие DVD привода повышает цену, но очень много раз поможет при работе с компьютером. Привод создает большие удобства

• Наличие WI-FI модуля не помешает пользователю.

Лучшим компьютером является настольный вариант, а ноутбук удобен тем, что легко переносить с места на место. А для очень мощных работ и игр, а так же для других целей, настольный компьютер незаменим.

На монитор тоже следует уделять внимание. Монитор с диагональю 21 дюйм, и разрешением экрана 1920 x 1080, как нельзя лучше подходит на настольные компьютеры, а на ноутбук достаточно 17 дюймов при том же разрешении.

Руководствуясь данной инструкцией, можно купить супер компьютер, который долго будет служить человеку, радуя его каждый день.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.