Установка газовой духовки

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Все чаще домохозяйки, приобретая технику для кухни, отдают предпочтение установлению духовым газовых шкафам, которые монтируются отдельно от газовой плиты. На сегодняшний день предлагается большое количество вариантов духовок разной ценовой категории. Духовку можно установить там, где хозяйке удобно будет ее использовать, на любой высоте. Единственным ограничением по монтажу является необходимость установки на удалении от холодильника.

Самый используемый вариант расположения духовки – это высота на уровне груди стоящего человека, что очень удобно для ежедневного использования. Кроме того, такой вариант расположения делает оборудование недоступным для вездесущих малышей и ваших питомцев, что тоже немаловажно. Если вам нужны запчасти к духовкам, рекомендуем сайт – https://alm-zapchasti.com/

Варианты монтажа

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Расположение и врезка в газовую сеть духовки может производиться параллельно с установкой другой техники. Вам может потребоваться установка дополнительного крана для доступа в газовую магистраль, что связано с проведением сварочных работ, что несет дополнительные материальные затраты.

Альтернативный вариант – установить духовку с использованием разводного газового тройника и специальных шлангов. Такой вариант предпочтительнее, так как позволит не тратить деньги на монтаж дополнительного крана для доступа в газовую магистраль. При этом все нормы безопасности будут соблюдены. Если вам нужен термометер оддельно к духовке, покупаем на сайте https://alm-zapchasti.com/cat/plity-i-duhovki/termometr

Типы газовых духовок

Газовые духовки бывают двух видов: объединенные с газовой плитой и отдельно стоящие. Разница заключается в месте расположения панели управления. Объединенная с газовой плитой духовка имеет одну панель управления духовкой и плитой, которые связаны воедино. Отдельно стоящая духовка это универсальный аппарат для приготовления пищи, который имеет свою панель управления. Расположить такой аппарат можно на любом удобном месте в кухонном гарнитуре или отдельно от него.

Установка газовой духовки

Вся работа производится в несколько стадий.

Распаковка и проверка техники на наличие механических повреждений.

Соединение с электричеством.

Врезка в систему газоснабжения.

Монтаж техники на место установки.

Проверка на герметичность соединений газовых магистралей.

Проверка элементов управления.

Получение сертификата.

Обращаем внимание, что установку оборудования могут производить только организации, имеющие лицензию на указанный вид работ и опыт работы по установке такого оборудования.

Обязательно нужно проверить удаление защитных пленок и транспортировочной ленты со всех поверхностей. Только после этого можно приступать к использованию техники по назначению.

Требования к помещениям для монтажа газовых духовок

Установка производится только в помещениях с хорошей вентиляцией, обязательна дополнительная установка местной вытяжки. В помещении должны быть доступны розетки с заземлением.

Место монтажа газового духового шкафа должно обеспечивать возможность безопасного нагрева соприкасаемых поверхностей до температуры в 120 градусов Цельсия.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.