Galaxy Note 10 Plus – флагман нового поколения

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Презентация обновленной линейки Note Самсунг прошла 7 августа 2019 года. Флагман получил две версии – младшую с диагональю экрана 6,3 дюйма и старшую – Samsung Note10 Plus с 6,8-дюймовым дисплеем. Модель представлена в трех расцветках – стандартных черной и белой, а также градиентной синей. Расскажем подробнее о технических возможностях и внешнем виде девайса.

Стильный дизайн

Передняя и задняя часть корпуса защищены сверхпрочным стеклом Corning Gorilla Glass 6. Несмотря на большие габариты, устройство выглядит аккуратно и удобно лежит в руке. 90,7% передней панели гаджета занимает дисплей. На нем размещается ультразвуковой сканер отпечатка пальца, который отвечает за безопасность данных. В центральной верхней части находится миниатюрный вырез под селфи камеру.
Разработчики отказались от кнопки вызова голосового помощника. Ее функции выполняет клавиша питания, расположенная на левом торце. Нет в Самсунг Ноут 10 Plus и привычного 3,5 мм разъема для наушников. Вместо него установлен порт USB Type-C.
Идеальное качество картинки
Экран с матрицей Dynamic AMOLED и поддержкой HDR 10+ снижает уровень синего цвета и обеспечивает одновременно контрастное и комфортное для глаза изображение. Яркость экрана достигает 1200 нит, разрешение – WQHD+. Пользователи оценят реалистичную цветопередачу и максимальную четкость картинки. Особенно удобен такой дисплей для просмотра фильмов и видео.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Быстродействие и впечатляющая автономность

Galaxy Note 10 Plus оснащен 7-нм процессором Exynos 9 Octa 9825, который гарантирует высокую скорость работы устройства в режиме многозадачности. Емкость ОЗУ составляет 12 Гб. Объем встроенной памяти – 256 Гб с возможностью расширения до 768 Гб, благодаря установке microSD. Слот в девайсе гибридный – предполагает наличие 1 сим-карты и 1 карты памяти или 2 сим.
Компания утверждает, что гаджет получил самую мощную батарею. Ее емкость равна 4300 мАч. Опция ускоренной зарядки позволяет телефону зарядиться за полчаса. Благодаря опции AI-оптимизации Самсунг Нот 10 Plus подстраивается по сценарии пользователя и экономит энергопотребление во время отдыха. Чтобы подзарядить с помощью гаджета носимые устройства, не нужны никакие провода. Достаточно разместить смарт-часы, наушники или любой Qi-совместимый девайс по центру смартфона.

Профессиональные камеры

Фронтальная камера Samsung Galaxy Note 10 Plus с разрешением 10 Мп помогает делать четкие и сочные селфи в условиях как дневного, так и искусственного освещения.
Тыловая камера оборудована 4 модулями и располагается на задней панели корпуса в вертикальном положении, а не в горизонтальном, как в предыдущих моделях. 12 Мп широкоугольный объектив отличается автоматической настройкой под условия освещения. Ультраширокоугольный модуль на 16 Мп обладает углом съемки в 123 градуса. Телеобъектив на 12 Мп наделен двукратным оптическим зумом. 3D-камера отвечает за определение глубины цвета. Такие характеристики в комбинации с 30 режимами съемки, искусственным интеллектом и возможностями редактирования помогают получать снимки высокого качества.
Снимать видео на Самсунг Ноте 10 Plus можно в формате 4К UHD. Во время записи пользователь может добавлять спецэффекты, а также регулировать слышимость тех или иных звуков с помощью зум-микрофона.

Электронное перо и синхронизации

Стилус S Pen создан для написания заметок и управления смартфоном жестами. С помощью простых взмахов можно:

  • пролистывать снимки в галерее;
  • переключать слайды в презентации;
  • изменять настройки камер;
  • регулировать громкость.

Благодаря технологии DeX, Самсунг Галакси Ноте 10 Plus можно подключать к компьютеру без дополнительной аппаратуры. Пользователь может передавать информацию с одного устройства на другой и транслировать экран телефона на монитор ПК. Цена Galaxy Note 10 Plus на украинском рынке – 31999 гривен. Все модели и бренды смартвонов Цитрус.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.