iPhone XS. Преимущества и недостатки модели

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Обновления в iPhone XS в сравнении с предыдущей моделью iPhone X на первый взгляд могут показаться скучноватыми. Однако аппарат изобилует множеством небольших улучшений, которые суммарно улучшают его пользовательские характеристики. Устройство отличается более высокой производительностью, усиленной влагозащитой, различными опциями, улучшающими качество съемок и видеозаписей, в том числе возможностью делать видеозаписи со стереозвуком.

Но даже усовершенствованный гаджет также подвержен поломкам. Это могут подтвердить специалисты СЦ TotalService, которые, наряду с остальными ремонтными работами, проводят диагностику и восстановление моделей iPhone XS. Ими проведен анализ наиболее часто встречающихся проблем с данной моделью.

Поломки iPhone XS

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Мы перечислим неисправности, с которыми наиболее часто сталкиваются специалисты сервисного центра. Процент обращения по этим вопросам приблизительно пропорциональный, поэтому не стоит усматривать в порядке очередности «ранг популярности» поломок.

1.      Проблема с дисплеем.

На экране возникают битые пиксели, пятна пыль. Либо была нарушена целостность дисплея в результате грубого механического воздействия. В первом случае нужно провести скрупулезную диагностику на сертифицированном оборудовании, чтобы определить «слабое звено» и исправлять причину, а не следствие. Если же необходима замена дисплейного модуля (во втором случае – однозначно), в авторитетных сервисных центрах вместо неисправного будет установлен оригинальный модуль. Цены на ремонт iPhone XS можно посмотреть на странице  сервисного wентра https://totalservice.com.ua/services/remont-apple/remont-iphone/remont-iphone-xs/.

2.      «Утопление» гаджета.

Хотя оборудование оснащено IP68-защитой от воды, случаи проникновения влаги внутрь устройства весьма нередки. Объясняется это тем, что система в процессе эксплуатации изнашивается и становится менее эффективной. Проникновение жидкости внутрь iPhone XS может привести к очень серьезным последствиям. Поэтому нужно соблюдать два основные правила:

1)      дать аппарату полностью высохнуть;

2)      до просыхания гаджета не пытаться включать его, заряжать и т.п.

Если и после просыхания работоспособность смартфона не восстановилась, нужно сдавать его в сервисный центр, где после диагностики определят – какой из узлов был поврежден и как восстановить устройство.

3.      Сложность зарядки.

Смартфон может не заряжаться, либо заряд будет очень быстро расходоваться. Это может объяснятся многими причинами, среди которых

·         физическое старение батарейки;

·         использование неоригинального зарядного устройства;

·         быстрая разрядка относительно новой батареи.

После диагностировании на специализированном оборудовании специалисты могут определиться со способами реанимации.

4.      Повреждение заднего стекла.

Обычно причиной становится неосторожное обращение с гаджетом. В сервисных центрах эта проблема легко решается.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.