Как получить украинский паспорт иностранцу?

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Украина — динамично развивающая страна, ориентированная на сотрудничество с Евросоюзом, Канадой, США, Израилем и многими другими странами. Украинская экономика выходит из глубокого кризиса и в последние годы стало очень выгодно вкладывать деньги в украинские предприятия. Для иностранцев это еще и уникальная возможность получить украинское гражданство.
Гражданство Украины имеет много преимущества: например, безвизовый въезд в страны Шенгенского союза. В последнее время Украина активно развивает деловые связи с Израилем и Канадой, поэтому эксперты уверены: и с этими странами в скором будущем будет безвизовый режим.

Как получить украинский паспорт иностранцу? В общем случае необходимо пять лет прожить на законных основаниях. Этих оснований немало: родственные связи, учеба, лечение, работа и т.д. Одним из популярных вариантов получения украинского гражданства является инвестирование в экономику страны.
Чем привлекательны инвестиции именно в украинскую экономику? Причин две:

  • экономика на подъеме и имеет огромный потенциал роста;
  • небольшие по сравнению с другими государствами размеры требуемых инвестиций: 100 тысяч долларов.

Сама процедура получения украинского гражданства достаточно сложна для новичка, поэтому лучше всего воспользоваться услугами специализированной юридической компании. Юристы расскажут Вам, каким образом можно получить украинский паспорт в обмен на инвестиции. В общем случае необходимо перевести деньги на инвестиционный счет, открытый в украинском банке, иметь легальные источники дохода, знать украинский язык, соблюдать украинские законы.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Чтобы получить гражданство Украины для иностранцев, человек должен собрать все необходимые документы. Затем необходимо написать заявку без ошибок, потому что они могут быть причиной отклонения вашей заявки. Можно найти форму заявки онлайн. Заполненная заявка должна быть отправлена ​​в Государственную миграционную службу. Все документы будут рассматриваться в течение длительного периода времени, но не более одного года. На основании этого сертификата вы сможете получить специальный сертификат гражданства, а затем украинский паспорт.

Самые популярные способы получить украинское гражданство – по происхождению, по браку и по рождению.

Часто спрашивают, можно ли получить украинское гражданство, купив недвижимость. Напрямую так сделать нельзя: однако можно зарегистрировать компанию, которая и приобретет на инвестиционные деньги недвижимость. Важно, что в личную собственность ее можно будет оформить только спустя некоторое время.
Таким образом, гражданство в Украине с каждым годом становится все более привлекательным даже для европейцев.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.