Как защитить телефон в походе

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Несмотря на то, что мы живем в век интернета и компьютерных технологий, многие современные люди все же предпочитают вести активный образ жизни – ходят на рыбалку, охоту, в походы. Конечно, гаджеты они держат при себе, хотя бы для того, чтобы использовать как навигаторы, видеокамеры, фотоаппараты, иметь связь на случай возникновения непредвиденных ситуаций. И тут перед каждым путешественником возникает задача – как защитить телефон от пыли и воды, ведь большинство моделей техники не оснащено водонепроницаемыми герметичными корпусами, поэтому даже падение в лужу может обернуться для устройства серьезной поломкой. Радует то, что найти достойное решение не составляет труда.

Как защитить телефон от воды и грязи

Чтобы обеспечить мобильному устройству надежную защиту от пыли и влаги, не нужно тратить много времени и денежных средств. Достаточно купить специальный чехол, который представляет собой герметичное изделие, изготовленное из прочного материала. Поместив в него смартфон, вы можете не волноваться по поводу того, что его корпус засорится или намокнет, что приведет к замыканию, окислению деталей электроники.

Картинки по запросу герметический чехол для телефона

На первый взгляд может показаться, что найти нужный товар будет сложно. На самом деле вопрос решается за 10-15 минут. Подобрать водонепроницаемый чехол для телефона вы сможете в различных туристических интернет-магазинах. Например в каталоге интернет-магазина 070.com.ua вы легко выберете позицию, соответствующую актуальным требованиям, оформите заказ с доставкой без особых сложностей.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Несмотря на существование надежных защитных чехлов, вам все равно стоит проявлять в походе осторожность, эксплуатируя мобильную технику. Соблюдайте несколько простых рекомендаций, чтобы для вашего смартфона это путешествие не оказалось последним:

  • носите технику в отдельной сумке или кармане, где она не будет придавлена и повреждена другими вещами;

  • если хотите делать фотографии на высоте или воде, лучше надеть на шею специальный шнурок и закрепить на нем гаджет. Даже если техника выпадет из рук, она не утонет и не разобьется;

  • старайтесь меньше вынимать телефон из защитного чехла, не забывайте класть его обратно. Если используете смартфон без защиты, устанавливайте на порты специальные заглушки, которые предотвратят их засорение и попадание в отверстия влаги.

Остается дело за малым – выбрать и купить чехол.

Как выбрать защитный чехол для телефона

Картинки по запросу герметический чехол для телефона

Просматривая каталог, вы отметите, что моделей чехлов немало. Как сориентироваться в ассортименте и подобрать оптимальный вариант для конкретной ситуации? Обращайте внимание на следующие моменты:

  1. Назначение. Покупайте специальные туристические или походные чехлы. Они разработаны производителями для эксплуатации в сложных условиях, обеспечат гаджетам надежную защиту;

  2. Материал. Большинство изделий изготовлено из PVC – поливинилхлорида. Этот материал отличается прочностью, устойчив к ультрафиолету, царапинам и порезам, поэтому гарантирует гаджетам надежную защиту. Есть в продаже и чехлы из полиуретана;

  3. Размеры. Они должны соответствовать габаритам мобильного устройства. Можно выбрать чехол побольше, чтобы хранить тут и ключи, карточки, деньги, лекарственные средства;

  4. Способ крепления. Некоторые модели оснащены шнурками, чтобы их можно было повесить на шею, другие имеют отверстия для крепления на поясе.

Выбор не представляет сложностей. Но цена изделий колеблется в широких границах. Помните, что она зависит от качества использованных материалов, производителя, продолжительности гарантийного срока, определяющего надежность чехла.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.