Ремонт после попадания влаги и воды на iPhone

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Смартфоны компании Apple это качественные устройства, которые тем не менее требуют особого обращения. Их скорее можно отнести к разряду элитных, чем высоконадежных, ведь iPhone не обладают должной степенью водозащиты. В результате этого не редкими являются случаи попадания влаги внутрь дорогостоящего аппарата. Это может произойти по разным причинам – случайно разлитый кофе или внезапно начавшийся дождь. Мы рекомендуем сервис service.com.ua переходим по ссылке: https://m-service.com.ua/services/phone-repair.htm

Что бы не послужило причиной «несчастного случая» с вашим iPhone – немедленно приносите его в наш сервисный центр. От вашей оперативности зависит, сможем ли мы спасти дорогостоящую технику или придется производить замену компонентов.

В немалой степени тяжесть ущерба зависит и от инициативы самого пользователя. Чтобы минимизировать повреждения смартфона можно прибегнуть к некоторым средствам. В первую очередь, сразу после падения в воду смартфон необходимо протереть мягкой, впитываемой тканью. Постарайтесь вытереть не только поверхность, но и входные/выходные разъемы. Если iPhone не выключился от контакта с водой, тогда срочно сделайте это самостоятельно, во избежание короткого замыкания. Ни в коем случае не осуществляйте разборку устройства сами, лучше доверьтесь специалистам!

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Как обезопасить свой iPhone от попадания влаги:

Не заходите в уборную или ванную комнату с электронным устройством;

Не отдавайте аппарат в руки маленьких детей;

Закажите защитный чехол;

Используйте резиновые затычки для входных разъемов;

Не кладите смартфон на обеденный стол;

Не оставляйте в зоне высокой влажности или под открытым небом;

Всегда вытягивайте аппарат из кармана, чтобы его случайно не постирали вместе с одеждой;

Не берите дорогостоящее устройство на рыбалку или в поход;

Перед отпуском на море заблаговременно позаботьтесь о защите аппарата.

При соблюдении таких несложных правил, вы сможете защитить смартфон от контакта с водой. Эти усилия стоят того, ведь ремонт iPhone после попадания влаги – одна из самых сложных процедур. В зависимости от характера повреждений, мастерам придется выполнить полную разборку аппарата, очистить контакты шлейфов и возможно произвести замену некоторых компонентов. Реальное состояние телефона можно определить только на основании комплексной диагностики, которая проводится в нашем центре.

Удаление влаги происходит посредством специализированного оборудования. Но если на жизненно важных компонентах уже начался процесс коррозии, тогда потребуется замена элементов. Как правило, от контакта с водой прежде всего страдает порт зарядки, тачскрин, разъем под гарнитуру и материнская плата. Еще более опасным является контакт жидкости с аккумуляторной батареей. В случае, если хоть один из этих компонентов выйдет из строя потребуется, замена нижнего или верхнего шлейфа, что влечет за собой немалые затраты.

Наши мастера знают, как нужно действовать в случае попадания влаги в iPhone. Мы произведем осмотр «потерпевшего» и назначим ему эффективное «лечение», которое не разорит ваш кошелек. Обращайтесь в специализированный центр по ремонту «яблочной» продукции, и вашему iPhone будет обеспечена долгая и счастливая жизнь!

Источник: https://m-service.com.ua/

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.