Обзор – смартфон Samsung Galaxy S9

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Девятое поколение известной линейки SAMSUNG было выпущено в 2018 году и приковало к себе внимание поклонников продукции корейского производителя. Об успехе Galaxy S9 ходили слухи еще задолго до презентации нового флагмана, он позиционировался как улучшенная версия Galaxy S8, с наличием новых и полезных функций, но воплотился ли в жизнь замысел разработчиков. Стоит ли купить Samsung Galaxy S8 в 2019 году? Вы можете прочитать на сайте andro-news.com, где вы найдете много полезной информации из мира технологий.

Общий обзор

Для начала следует сказать о том, что Galaxy S9 обладает изящным корпусом, не скользит из руки, имеет тонкие верхние и нижние рамки, под которые и установлены некоторые датчики (кроме распознавания, который располагается на задней крышке), и экран, который заходит за боковые рамки устройства, что увеличивает область изображения.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Варианты. SAMSUNGпланировал выпустить один смартфон, но в разных вариантах:

s9 с экранов в 5.8 д.;

s9 plus с экраном в 6.2 д.;

s9 active для американского оператора АТ.

Отличия между указанными моделями также будет выражаться в разном объеме памяти.

Особенности. Новый флагман был создан с несколькими полезными и новыми параметрами:

изогнутый экран без рамок с боку устройства;

сочная матрица 18.5:9;

двойная камера с 2 зумом, с отличной стабилизацией, вспышкой и разными режимами съемки;

мощный процессор EXYNOS9810;

функция распознавания лица 3d;

bixby (голосовой помощник);

сеть 4g LTE 18;

набор сенсоров;

беспроводной заряд;

бесконтактный платеж;

наличие датчиков: гироскоп, пульс, барометр, уровень кислорода и проч.

Основные параметры

Процессор. Обеспечивать мощную и «шуструю» работу устройства позволяют два чипа, выбор которых будет зависеть от страны продажи устройства. В любом случае, оба 10 нанометровых процессора работают безупречно и обладают 8 ядрами.

Память. В зависимости от варианта исполнения для пользователей будут доступны устройства с объёмом памяти:

6-8 ОзУ;

64/128/256 встроенной.

Помимо указанной, смартфон поддерживает карту памяти, объем которой может достигать 256 гб.

Экран. Диагональ устройства также зависит от варианта исполнения, но будет варьироваться от 5.8 до 6.2 д. Разрешение экрана составит 1440х2960 при соотношении в 18:5.

Камера. Galaxy S9 обладает 2 зумом без потери качества картинки, стабилизацией изображения, автофокусом, яркой вспышкой и несколькими полезными функциями для съемки изображения в разных условиях. Устройство обладает двойной камерой с 12 и 13 мп. Видео при всем при этом доступно для съемки в формате 4К с частотой в 60/с.

Звук. Обладая двумя динамиками, звук (вне зависимости от использования наушников) остается чистым, без хрипов и шума.

Защита. В плане наличия функции распознавания компания SAMSUNG не поскупилась на разнообразие способов. Здесь пользователь может воспользоваться и отпечатком пальца, сканером радужки или лица. Все способы усовершенствованы и предоставляют усиленную защиту устройства.

Батарея. Новый гаджет оснащен аккумулятором в 3000 – 3500 мач (в зависимости от варианта исполнения), который позволит использовать смартфон сутки без подзарядки со средней нагрузкой, и возможностью беспроводной зарядки.

ПО. Особенностью нового поколения Galaxy стала его работа на новейшей системе ANDROID 8.0 EXPERIENC9.0.

Связь. Здесь никаких существенных изменений и не предвиделось по сравнению с 8 версией Galaxy, однако новый флагман будет обладать более скоростной передачей данных в 1.2 гб/с. Тем не менее, отличие в несколько мб вряд ли будет сильно ощущаться. Поддержка сетей 2/3/4G остается на своем месте.

Помимо всего вышесказанного, смартфон поддерживает формат sim– NANO, сохраняет поддержку NFC, PPAY, все еще обладает разъемом для наушников, но уже лишено возможности использования радио.

В заключение следует сказать, что Galaxy S9 оправдал ожидания пользователей благодаря улучшенным параметрам, наличию дополнительных функций, и, несмотря на свою высокую стоимость.

Подробней на сайте: https://andro-news.com

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.