Стоит ли покупать vr очки в 2019 году?

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Стоит ли покупать vr очки в 2019 году?

В июне 2019 года состоялась презентация новых моделей VR очков Oculus Quest 21 мая и Valve Index в июне. Они присоединятся к рынку, который является относительно молодым, но довольно “многолюдным”. Но то, с каким нетерпением покупатели ожидали выхода этих новинок, говорит о том, что сегмент только развивается и набирает обороты в плане популярности. Около полдюжины крупных компаний сыграли важную роль в виртуальной реальности, и бесчисленное множество небольших компаний также выпустили или анонсировали свою гарнитуру. Но эти продукты предназначены для совершенно разных аудиторий, и сортировка по ним может сбивать с толку – особенно потому, что производители часто делают поспешные заявления, а после этого затягивают с выпуском товара или вовсе отменяют его.

По этой ссылке https://pn.com.ua/ct/2121/ представлены все VR очки, изучив ассортимент которых, вы поймете, насколько разнообразным является этот сегмент. Ответьте на вопрос, стоит ли покупать эту гарнитуру в 2019 и если этот ответ да, то прочтение этого материала является обязательным для вас. Далее поговорим о производителях данного товара.

 

OCULUS

Oculus помогла создать нынешнюю волну виртуальной реальности, собрав миллионы долларов для своей дебютной гарнитуры Oculus Rift на Kickstarter, а также помогала финансировать производство многих известных игр и фильмов о виртуальной реальности. Кроме того, компания принадлежит Facebook, поэтому, вероятно, любой вид крупно-масштабного социального развития VR индустрии будет начинаться с них.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

NINTENDO

Этот производитель сделал многие любимые игры и игровые устройства для людей. Nintendo также проектировала аппаратное обеспечение для виртуальной реальности еще до того, как некоторые из других компаний появились … хотя, по общему признанию, это были неуклюжие перчатки Power Glove и печально известный Virtual Boy. Сегодня его продукт Labo VR – это причудливый комплект, похожий на Google Cardboard, который превращает Switch в портативную гарнитуру виртуальной реальности.

HTC

HTC создала Vive , первую крупную гарнитуру с широким диапазоном движений и целыми виртуальными руками. Vive – одна из самых привлекательных гарнитур для виртуальных игр высокого класса. Появление этого устройств стало для HTC огромным прорывом в индустрии виртуальной реальности.

MICROSOFT

Microsoft Windows – самая популярная в мире операционная система для настольных компьютеров и ноутбуков, и хотя Microsoft Xbox One не самая популярная игровая консоль, она по-прежнему остается огромной платформой. Таким образом, у компании есть реальная возможность продвигать виртуальную реальность, и она заинтересована в этом. Microsoft сотрудничает с производителями в линейке виртуальных гарнитур на базе ПК, под управлением Windows Mixed Reality, которые используют одну и ту же платформу и интерфейс, но различаются по спецификациям и стилю.

GOOGLE

Google представил виртуальную реальность миллиону людей с помощью Cardboard, дешевой картонной оболочки, которая превратила практически любой смартфон в простую гарнитуру. На данный момент компания, похоже, отодвинула VR на второй план, но зная Google, это может означать, что нас ожидает сенсационное заявление в скором времени.

SONY

Помимо того, что Sony PlayStation является одной из крупнейших в мире компаний в области электроники и медиа, она продала своих очков больше, чем любая другая фирма – около 4,2 миллиона единиц. Производитель также имеет связи с популярными VR-студиями, которые могут предлагать эксклюзивные игры на своей платформе.

VALVE

Valve был вторым соавтором Vive, ответственным за инновационную систему слежения за гарнитурой и программную платформу SteamVR. Valve представила SteamVR, как целую экосистему гарнитур и только что представил миру высококачественный продукт SteamVR под названием Index.

Теперь вы знаете, что рынок очков виртуальной реальности , это не одни и те же товары под разными брендами. Каждая компания внесла свой вклад в развитие данного сегмента, а некоторые, такие как Sony, уже успели стать в ней легендами. Покупать или нет VR очки зависит от того, как сильно вы любите игры и насколько далеко готовы проникнуть в виртуальную реальность их мира.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.