Какие полотенца купить, чтобы украсить быт и интерьер?

Некачественное полотенце принесет вам массу неприятных моментов. Более того, все ваши ожидания от такого изделия не оправдаются. Вместо того, чтобы быстро подсушить тело или волосы, оно будет только скользить по телу. Почему это происходит? Вероятнее всего вы купили полотенце, в  составе которых есть синтетика, например, скользкие акриловые волокна. Высота махры и плотность здесь не играют большой роли. Вспомните о вафельных полотенцах, которые по впитываемости даже “обогнали” махровые изделия.

Еще один недостаток текстиля плохого  качества – слишком тонкое полотно и плохо обработанные края. В итоге, уже через несколько стирок мы получаем неопрятный, изношенный текстиль с нитками по краям и более тонкий посередине.

Как избежать подобной покупки? Достаточно читать характеристики, а если их нет, то лучше вообще не покупать. Ну или определять качество “на глаз”. Натуральное хлопковое махровое полотенце мягкое и пушистое. По краям обработана специальным кантом. Он помогает изделию держать форму, не растягиваться по краям. Как видите, иногда простое желание полотенца купить может привести к нежелательным последствиям. И если вы не доверяете определять качество “на глаз”, тогда обращайтесь в текстильный магазин, который дорожит репутацией и предлагает товар отменного качества. Постоянно держать уровень и предлагать товар, который не разочарует постоянных и новых клиентов, помогает сотрудничество только с проверенными производителями. Для которых так же важно их “доброе” имя.

На этикетке махрового или гладкотканого полотенца, которое оправдает все ваши ожидания, будет написано:

  • состав – 100% хлопок;
  • цифра плотности (у каждого вида своя).

Только такое изделие окутает вас мягкими объятиями, быстро соберет воду и отлично дополнит интерьер ванной комнаты или кухни. Если хотите такие полотенца купить, не трать много времени на поиски в ближайших магазинах. Выбирайте в онлайн-супермаркете, где предложат огромный выбор и выгодные цены.

Помните, что от мягкости полотенца и его способности впитывать воду зависит то, насколько вам будет приятна сама мысль о водных процедурах. А цвет подбирайте под интерьер. Множество пестрых полотенец в ванной комнате не сделают ее более привлекательной. Обратите внимание, как подобран текстиль на фото красивых интерьеров. Приветствуется один оттенок и стиль во всем текстиле. Следуя такому выбору, незначительные изменения могут изменить настроение всего помещения.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.