Аренда авто в Киеве

Когда отправляешься в путешествие по Европе, то поезд или автобус это не самые лучшие способы передвижения. По этой причине стоит обратить внимание либо на передвижение на личном транспорте, либо же арендовать авто. В данной статье будут рассмотрены все важнейшие аспекты для аренды авто в Киеве.

Документы и всё необходимое

1. В первую очередь понадобится загранпаспорт.

2. Водительское удостоверение. Для аренды авто в Киеве необязательно делать удостоверение международного образца. Если в обычном удостоверении имеется перевод имени и фамилии на английском, а также понятна категория транспорта, то проблем совершенно не будет.

3. Водитель. Немногие знают, что взять авто в прокат в Киеве можно с 23 лет. Причём стаж вождения должен превышать 3 года. Конечно, это не значит, что в других случаях возможности взять машину в прокат будет нереально. Просто туристу будет предложено минимальное количество предложений.

4. Кредитная карта.

Время для брони

Туристы всегда задаются вопросом: “Когда бронировать авто? До поездки или в самом путешествии?”. И правильным ответом будет “заранее”. До поездки можно будет с лёгкостью просмотреть в интернете различные варианты, а также выбрать автомобиль дешевле.

Где арендовать?

Данный вопрос также является немаловажным, поэтому стоит обратить на него своё внимание. Существует 2 типа компаний, которые осуществляют прокат автомобилей. Это международные и местные.

Как правило, офисы международных компаний расположены прямо в аэропорту. И у них есть как достоинства, так и недостатки. К достоинствам относится то, что там большой выбор машин, а также высокий уровень обслуживания. К недостаткам можно отнести то, что в местных пунктах проката цены ниже.

Страхование

Заключая договор об аренде авто стоит обсудить вопрос о наличии страхования авто. Заграницей существуют различные типы страховок, поэтому этот вопрос стоит выяснить заранее.

На что обратить внимание

1. Стоит обратить внимание на то, сколько топлива имеется в баке. Причём стоит учитывать, что вернуть автомобиль нужно с тем количеством топлива, что и он был взять. На другие условия не нужно соглашаться.

2. Разрешение для выезда в другие страны. Данную информацию формацию нужно уточнить в офисе аренды автомобиля.

До бронирования

До того, как бронировать авто, необходимо обратить внимание на отзывы о прокатчике. В большинстве случаев отзывы реальные, поэтому сомневаться в них не стоит.

Для того чтобы спокойно изменить или отменить бронирование автомобиля, стоит воспользоваться специальным сайтом. Кроме того там можно найти информацию о страховке.

В заключение 

В заключение статьи хочется сказать, что наличие автомобиля в поездке очень важно. Кроме авто нужно обратить внимание ещё и на стоимость топлива в стране, которую посетил турист. Когда цены завышены, то действительно дешевле будет передвигаться на общественном транспорте. Кроме того этот вопрос должен быть уточнен до поездки.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.